Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Центр занятости «Моя работа» предлагает пройти экспресс-тест по цифровой грамотности

23 сентября 2020 года

Центр занятости «Моя работа» предлагает пройти экспресс-тест по цифровой грамотности

Любой человек может оценить свои цифровые компетенции, пройдя тестирование на сайте Центра занятости населения «Моя работа» czn.mos.ru.

Тест отражает не только общий уровень владения цифровыми компетенциями, но и навыки для работы со специализированными программами и приложениями, в первую очередь самыми необходимыми для офисных работников — Microsoft Office Word и Excel. Тестирование помогает определить умение пользования современными онлайн-платформами, мессенджерами и облачными сервисами, чатами и видеоконференциями, а также уровень знаний о защите, передаче и сохранении информации.

Цифровые технологии с каждым днем все больше внедряются в повседневную жизнь людей, охватывая все сферы бизнеса. Владение современными средствами коммуникации — электронной почтой, мессенджерами — сегодня являются необходимым минимумом для любого специалиста. Большинство руководителей уже используют цифровые технологии для оптимизации многих рабочих процессов, таких как электронный документооборот, передача и доступ в режиме онлайн к файлам для совместного редактирования, использование чатов и приложений по проведению онлайн-конференций для оперативной связи.

Кроме офисных работников, наличие этих навыков особенно важно для специалистов отраслей, интегрированных в цифровую экономику: оптовой и розничной торговли, транспорта и логистики, образования, финансов и страхования, IT, банковской сферы и сервисных организаций.

Для прохождения тестирования необходимо подать онлайн-заявку на сайте Центра czn.mos.ru. После заполнения анкеты соискателю на указанную почту придет письмо с персональной ссылкой на тест.

Тестирование основано на общепринятой теоретической базе знаний цифровых технологий, включает в себя 50 вопросов и занимает не более 35 минут. С результатом можно ознакомиться сразу же после тестирования, определив либо свое конкурентное преимущество, либо потенциальную зону профессионального развития.

Также на сайте Центра представлено более 100 различных тестирований на оценку профессиональных навыков и личностных качеств. После прохождения любого тестирования можно получить подробную обратную связь от специалистов Центра занятости по телефону, также по запросу после консультации результаты с расшифровкой могут быть высланы на почту.

Без знания современных технологий невозможна успешная карьера ни в одной профессиональной сфере. Для успешного трудоустройства и построения карьерного трека необходимо постоянно развивать свои цифровые компетенции. Если соискатель понимает, что ему недостаточно имеющихся знаний, чтобы оставаться актуальным и востребованным на рынке труда, карьерные эксперты Центра занятости могут направить его на бесплатное обучение по соответствующему направлению, например на программы «Офисные программы для работы с документами (MS Word, Excel, PowerPoint), «Цифровые инструменты в современном офисе» и многие другие.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Образование

Категория граждан:Работники

Новости по теме