Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

​По ситуации с погибшим подростком

12 марта 2020 года

 ​По ситуации с погибшим подростком

10 марта специалистам соцзащиты стало известно о гибели шестнадцатилетнего подростка. Незамедлительно был осуществлен визит в семью.

Семья мальчика на учете в учреждениях соцзащиты не состоит, получает все необходимые выплаты и льготы как многодетная и малообеспеченная: кроме погибшего мальчика, в ней воспитываются еще трое несовершеннолетних детей.

Департамент выражает искренние соболезнования близким ребенка. Семье предложена психологическая и другие виды социальной помощи. Также планируется поставить ее на учет как находящуюся в трудной жизненной ситуации.

Ранее, в октябре 2019 года, специалисты соцзащиты уже навещали семью, так как поступила информация, что подросток систематически пропускает занятия в школе. Со слов матери, это связано с болезнью ребенка, однако документального подтверждения этому предоставлено не было.

Наши сотрудники провели беседу с мальчиком о недопустимости пропусков без уважительной причины. Кроме того, маме подростка была разъяснена возможность обращения за психологической и другими видами помощи в учреждения соцзащиты. Однако женщина с тех пор ни разу за помощью не обратилась.

После этого мальчик был взят на особый контроль со стороны социального педагога, с ним работали психологи. Специалисты соцзащиты до конца 2019 года осуществляли контроль за учебным процессом несовершеннолетнего, проводили беседы со специалистом школы. В результате мальчик ликвидировал все академические задолженности, пропусков больше не было.

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Подростки

Новости по теме