Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Сергей Собянин: Записаться в «Московское долголетие» стало возможно онлайн на mos.ru

19 июня 2023 года

3745

Для записи необходимо указать лишь данные документов: паспорта, СНИЛС и социальной карты москвича. 

Горожане старшего поколения теперь могут подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» не только в центрах госуслуг или отделах долголетия территориальных центров социального обслуживания, но и онлайн через портал mos.ru. На сайте заработал сервис, с помощью которого сделать это можно не выходя из дома.

Горожанам старшего возраста предлагают выбрать группу и записаться на занятия «Московского долголетия», не дожидаясь звонка сотрудников проекта. Услуга доступна как для действующих участников, так и для москвичей, которые только решили присоединиться к проекту.

Еще одно новшество — теперь подать заявку на участие можно не только самостоятельно. При согласии москвича записать его смогут родственники или друзья. Для использования сервиса необходима стандартная или полная учетная запись на портале mos.ru. 

«Документы никуда нести не надо — только указать данные в электронном заявлении. Пока идет их проверка, уже можно заниматься в выбранной группе», — отметил Сергей Собянин.

Понадобятся данные паспорта, СНИЛС и социальной карты москвича. Их проверят в электронном виде путем межведомственного взаимодействия. По результату заявитель получит уведомление в личном кабинете на портале mos.ru и по электронной почте. Принести документы лично нужно будет только в исключительно редких случаях, если они не пройдут автоматическую проверку.

Если участник еще не определился, подобрать занятие поможет тест и расширенная поисковая система по параметрам. Среди них формат (очный или онлайн), статус группы (уже можно заниматься или идет набор), адрес занятий (район и ближайшая станция метро), расписание (день и время проведения занятий), направление (образование, физическая активность, творчество или специальные программы).

Источник