Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Пройти кадровую диагностику и получить обратную связь можно в Институте дополнительного профобразования

14 октября 2022 года

Пройти кадровую диагностику и получить обратную связь можно в Институте дополнительного профобразования

В Центре кадровой диагностики Института дополнительного профобразования регулярно проводится оценка сотрудников при приеме на работу, переназначении или переводе на другую должность. Кроме того, оценка проводится по запросу руководителей для конкретных проектов. Каждый участник может получить консультацию по результатам оценочных мероприятий. Рассказываем, почему обратная связь важна для профессионального и управленческого развития сотрудников соцзащиты  

Центр кадровой диагностики Института дополнительного профессионального образования (ЦКД ИДПО) использует современные методы оценки сотрудников. Специалисты подразделений Департамента труда и социальной защиты населения проходят интервью по компетенциям, выполняют индивидуальные задания, опросники и тесты.   

Важным этапом оценки является обратная связь, которая позволяет получить объективную информацию о сильных сторонах и зонах развития сотрудника, а также определить векторы его развития и получить конкретные рекомендации по дальнейшему развитию компетенций. Обратная связь проходит в виде индивидуальной комплексной беседы со специалистом центра. Запросить обратную связь по результатам оценки может как руководитель сотрудника, так и сам специалист. 

По словам и. о. руководителя Центра кадровой диагностики ИДПО Марии Манахимовой, к получению обратной связи по итогам оценки необходимо подготовиться и заранее сформулировать вопросы специалистам.     

«Информация, которую мы предоставляем, не всегда совпадает с представлением участника оценки о себе или руководителя о сотруднике. Важно отнестись к этому конструктивно. Мы привыкли видеть коллег и подчиненных в знакомых для них рабочих ситуациях. Оценка позволяет спрогнозировать эффективность сотрудника, в том числе, в нестандартных случаях. Обратная связь позволит вам объективно и комплексно посмотреть на себя и своих подчиненных, а также выявить потенциал для развития», – отметила Мария Манахимова.   

Во время обратной связи рекомендуют делать записи и не стесняться задавать уточняющие вопросы – специалист по оценке всегда готов дать подробные разъяснения и привести примеры.  Руководители и сотрудники всегда могут обсудить информацию о сильных сторонах и зонах развития, а также возможных рисках в работе. Также важно запросить рекомендации по развитию.  

«Развивайтесь регулярно и отслеживайте достигнутые результаты. Запрашивайте обратную связь в центре кадровой диагностики, у своих коллег, руководителей, подчинённых. Через год вместе с руководителем оцените, насколько изменился уровень развития ваших компетенций. Это важно для повышения уровня своей эффективности и достижения поставленных целей», – подчеркнула эксперт.   

Специалисты ИДПО разработали памятки «Обратная связь по результатам прохождения оценки в ЦКД ГАУ ИДПО ДТСЗН города Москвы» для сотрудников и руководителей организаций. В них содержатся рекомендации, как правильно подготовиться к получению обратной связи, что делать во время беседы и как использовать полученную информацию после.   

На заметку 

Для получения обратной связи по результатам оценки можно обратиться в Центр кадровой диагностики ИДПО: тел. 8 (495) 607-42-33, доб. 315, 316; e-mail: idpo-ckd@social.mos.ru Институт дополнительного профобразования реализует образовательные программы и оказывает консалтинговые услуги для организаций, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы. 

Скачать– памятка сотруднику

Скачать– памятка руководителю

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Новости по теме