Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В Зеленоградском округе пройдут открытые соревнования по настольному теннису для москвичей с инвалидностью

5 октября 2022 года

В Зеленоградском округе пройдут открытые соревнования по настольному теннису для москвичей с инвалидностью

Соревнования проводятся ежегодно среди москвичей с ограниченными возможностями здоровья. Мужчины и женщины соревнуются отдельно по трем возрастным категориям: 18-30 лет, 31-45 лет, 46-64 года, в каждой будет определен свой победитель. Откроют соревнования мастер-классы от профессиональных тренеров-преподавателей.

Настольный теннис был выбран организаторами неслучайно: этот вид спорта специалисты считают спортом без противопоказаний. И дети, и люди старшего возраста, и москвичи с ограниченными возможностями здоровья – все могут играть в настольный теннис и получать удовольствие. При этом практически незаметно для человека тренируется зрение, повышаются быстрота реакции и ловкость.

Организаторы соревнований – Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта и Центр физкультуры и спорта Зеленоградского АО города Москвы.

«Открытые соревнования – это всегда праздничная атмосфера и приподнятое настроение, спортсмены приходят со своими болельщиками. Каждому хочется не только поучаствовать, но и победить», – говорит Владимир Легошин, заведующий отделением по адаптивной физкультуре и спорту РЦИМФКиС.

РЦИМФКиС по праву гордится успехами спортсменов, проходивших подготовку в центре. Здесь тренировалась к выступлению на Паралимпийских играх 2021 года чемпионка Раиса Чабаника, которая принесла в общую копилку сборной России бронзовую медаль в личном зачете и командных соревнованиях по настольному теннису.

Стать участником открытых соревнований по настольному теннису можно, записавшись по телефону: 8 (499) 762-32-90. Прием заявок проходит до 7 октября.

Мероприятие пройдет по адресу: Зеленоград, корп. 309, начало в субботу 8 октября в 10:00.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория контента:Заметка

Новости по теме