Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Евгений Стружак поздравил педагогов с Днём учителя

5 октября 2022 года

Евгений Стружак поздравил педагогов с Днём учителя

Дорогие друзья!

5 октября — особая дата, когда в России отмечается День учителя. От всей души хочу поздравить всех педагогов с профессиональным праздником!

Учитель — это призвание, профессия, которую выбирают по зову сердца. Педагог не просто дает необходимые знания и делится опытом, а вкладывает в каждого воспитанника частичку своей души! Он переживает за ребят на экзаменах, поддерживает в трудные минуты, помогает раскрыть таланты и поверить в свои силы… Искренне радуется и гордится успехами учеников.

Своим примером учитель показывает ребятам, что такое порядочность, мудрость, упорство и доброта. Он вдохновляет детей на новые открытия и свершения, помогает расти над собой и становиться лучше. При этом находит свой подход к каждому ребенку, как бы сложно это ни было.

В столице много детей, которым нужны особая поддержка и профессионализм педагогов. В Москве работают восемь реабилитационно-образовательных центров столичного Департамента труда и соцзащиты. В них ребята не только осваивают школьную программу, но и проходят комплексную реабилитацию. Педагоги учитывают индивидуальные особенности здоровья каждого ребенка и делают процесс обучения максимально комфортным и доступным.

В Москве уже 140 лет работает одно из лучших учреждений, где обучаются дети с глубокими нарушениями зрения – Школа-интернат №1, на базе которой в 2022 создан первый Всероссийский центр для слепых обучающихся со всех регионов страны. Благодаря профессионализму учителей и педагогов ребята осваивают самые разные дисциплины, участвуют в олимпиадах, поступают в университеты.

Поздравляю сотрудников Колледжа по подготовке социальных работников! Это престижное профессиональное образовательное учреждение по подготовке кадров для учреждений социально-правовой сферы.

В колледже трудятся 34 преподавателя, которые обучают более 700 студентов, дают им новые знания, знакомят их с первой профессией, передают свой опыт. Благодаря их работе ребята получают теоретические и практические занятия, ведут активный образ жизни – становятся волонтёрами, участвуют в социальных акциях и культурных событиях города.

Хотелось бы отметить сотрудников столичного Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (ИДПО). Ежегодно учебное заведение выпускает более 8 тысяч слушателей. Педагоги разработали свыше 70 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для руководителей и сотрудников социальной сферы по самым разным направлениям.

Преподаватели обучают других, как правильно осуществлять долговременный уход, как работать со старшим поколением, как организовать надомное обслуживание. Отдельный пласт работы связан с обучением специалистов в области реабилитации, семьи и детства.

Даже окончив школу, мы с трепетом вспоминаем любимых педагогов, которые помогли нам найти себя и определиться с будущей профессией.

Дорогие учителя! Желаю вам сил, целеустремленности, радости от достигнутых результатов, здоровья и благополучия! Пусть новый учебный год принесет вам вдохновение на новые проекты и добрые дела!

Евгений Стружак, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы


Фотогалерея

Евгений Стружак поздравил педагогов с Днем учителя

Новости по теме