Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

На портале «Я дома» продолжает вещание социальное телевидение с бесплатными подборками вебинаров

28 сентября 2020 года

На портале «Я дома» продолжает вещание социальное телевидение с бесплатными подборками вебинаров

На портале «Я дома» — агрегаторе добрых дел, созданном Комплексом социального развития Москвы в начале пандемии коронавируса для помощи москвичам, продолжает вещание Социальное телевидение. В специальном разделе сайта представлены ежедневные подборки интересных онлайн-мастер-классов, познавательных вебинаров на социальные темы — развивающие занятия для детей, лекции по психологии, дистанционное обучение по кулинарии и компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

В разделе «Социальное ТВ» публикуется ежедневное расписание онлайн-вещания — 10-15 эфиров в день по разным темам.

Например, в понедельник, 28 сентября в 16:30 пройдет психологический семинар «Как избавиться от ощущения беспомощности и перестать быть жертвой обстоятельств», а в 17:30 можно присоединиться к дистанционной «Театральной мастерской» для подростков и узнать секреты мастерства актерской профессии.

Во вторник, 29 сентября, утро начнется с онлайн-занятия клуба «Дыхательная гимнастика по Стрельникову», которое поможет освоить несложные и эффективные упражнения для здоровья дыхательной системы. А в 16:30 психологи приглашают на лекцию по профилактике эмоционального выгорания «Как вовремя заметить, что ты уже горишь?». Завершит вечер мастер-класс «Корзинка с грибами» в 18:30 — необычную поделку их бумаги дети смогут сделать вместе с родителями.

Каждый день в расписании представлены онлайн-активности для разных возрастных групп. Например, почти каждый день проходят занятия-тренировки в технике табата «Здоровье+», мастер-классы по зумбе и пилатесу для старшего возраста. Кроме того, москвичам 55+ могут понравиться онлайн-клубы «Дачники», «Академия безопасности», «7 шагов к здоровью», а также, например, обучающие вебинары от Департамента информационных технологий по компьютерной грамотности.

Молодых людей на этой неделе заинтересуют актуальные тренинги по эмоциональному интеллекту, вебинары «Любовь к себе? Скажи да!» или «Конструктивные способы разрешать конфликты» и многие другие.

Для мам и пап проходят регулярные онлайн-встречи «Родительского клуба». На этой неделе в 10:30 2 октября он будет посвящен детским страхам и способам их преодоления.

Кроме того, в разделе «Социальное ТВ» под еженедельным расписанием публикуются тематические подборки вебинаров и прошедшие прямые эфиры на портале «Я дома», которые можно посмотреть в записи. Среди них, например, прямой эфир с директором Центра занятости Москвы Романом Шкутом по вопросам безработицы в период пандемии, премьера документального фильма Федора Конюхова «Твой Эверест», интервью с директором Кризисного центра помощи женщинам и детям Натальей Завьяловой о борьбе с домашним насилием.

Агрегатор добрых дел «Я дома» www.ya-doma.ru создан в марте 2020 года как портал добрых инициатив от государства, НКО и бизнеса в помощь преодолению пандемии коронавируса. За время самоизоляции аудитория портала превысила 1,3 млн. В разделе «Домашний карантин» размещена полезная информация для тех, кто соблюдает самоизоляцию или проходит лечение дома. В разделе «Профилактика» даны советы, как защитить себя от коронавируса. Страница «Доноры надежды» посвящена донорству плазмы, блок «Онлайн-мастерские» — открытым вебинарам Института ДПО, раздел «Чем заняться дома» — онлайн-активностям для всех возрастов. На странице «Кризис в семье» даны советы, как справиться с обострением взаимоотношений в семье.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Образование

Новости по теме