Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Лидеры клубов «Моего социального центра» отправились на регату

8 сентября 2020 года

Лидеры клубов «Моего социального центра» отправились на регату

В «Моих социальных центрах» есть множество клубов, лидеры и участники которых являются горячими поклонниками здорового образа жизни. Для того чтобы познакомиться поближе и сформировать сообщество единомышленников, активисты серебряного возраста отправились на парусную регату.

Зачастую москвичи старшего поколения — это активные, молодые душой, яркие и спортивные люди. Они придерживаются принципов правильного питания, занимаются спортом, следят за ментальным здоровьем и даже становятся лидерами ЗОЖ-движения в своем районе. Именно для таких горожан, в рамках проекта «Мой социальный центр — территория ЗОЖ» и была организована регата «ЗОЖ под парусом».

К участию в регате присоединились лидеры самоорганизованных клубов шести «Моих социальных центров» из разных районов Москвы: Марьиной Рощи, Таганского, Преображенского, Южного Бутова, Сокольников и Щаповского. Также три человека из округа, где только планируется открыть «Мой социальный центр», присоединились к соревнованию.

Решиться на подобное приключение — это определенный челлендж. Морально сложно вырвать себя из зоны комфорта, уехать из привычной и уютной столицы в то место, где дикая природа и практически нет благ цивилизации. Однако 17 активистов с радостью отправились в путь.

«По долгу службы мы много общаемся с москвичами серебряного возраста. И наши подопечные не раз говорили о том, как важно для них поддерживать свое здоровье, активно проводить время и чувствовать себя нужными. Именно поэтому управление социальной защиты населения по Центральному округу инициировало проведение парусной регаты для представителей старшего поколения. Мы надеемся, что такое мероприятие позволит москвичам из разных округов познакомиться, обменяться контактами и создать настоящую команду единомышленников» — рассказала Татьяна Данько, инициатор регаты «ЗОЖ под парусом», начальник Управления социальной защиты населения Центрального округа Москвы.

Регата пройдет на Волге, одной из красивейших рек России.  Сегодня, в первый день путешествия, участников ждет поездка до точки назначения, переправа на речной остров, инструктаж и знакомство с локацией. После обязательной теоретической подготовки участники регаты уже в первый день смогут спустить катамараны на воду, а вечером своими руками приготовить вкусный ужин на костре, поучаствовать в викторинах и попеть у костра.

Главным событием второго дня путешествия станет тренировка на воде. Участники регаты научатся держать равновесие и правильно грести, а также узнают все необходимые правила безопасного плавания. Инструкторами выступят опытные яхтсмены.

Сама регата «ЗОЖ под парусом» состоится в последний день отдыха. Такое водное состязание не только подарит множество ярких эмоций и заряд позитива, но еще и станет полезной тренировкой для суставов и мышц.

Путешествие завершится торжественным награждением победителей и веселой поездкой обратно в столицу. Желаем всем участникам прекрасного путешествия и отличного настроения!

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория граждан:Пенсионеры

Новости по теме