Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Объединение многодетных семей запустило акцию «Спасибо за то, что мы живы» к 75-летию Победы

6 мая 2020 года

Объединение многодетных семей запустило акцию «Спасибо за то, что мы живы» к 75-летию Победы

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия» запустила акцию «Спасибо за то, что мы живы».

Цель акции — показать, сколько жизней сохранили и дали наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, воевавшие в Великой Отечественной войне, сколько потомков испытывают благодарность за подаренные жизни.

Участники акции рассказывают на своих страничках в социальных сетях с хештегами #Спасибозаточтомыживы и #75летПобеды историю своего семейного героя и отмечают, сколько детей, внуков, правнуков и праправнуков появилось благодаря ему, в каких городах и областях России они живут.

Старт акции даст уникальный фильм-концерт «Наше слово о Победе».

Это удивительная и трогательная история об участниках Великой Отечественной войны, которую рассказали дети-победители Всероссийского конкурса «Марафон талантов».

Фильм был создан в апреле во время действия ограничительных мер, полностью в дистанционном формате. В съемках участвовали 220 многодетных семей. Находясь на самоизоляции, они присылали свои видеозаписи из разных уголков страны: Москвы, Московской, Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской областей, Краснодарского края и Северного Кавказа.

Инициативу уже поддержали многодетные родители — известные актеры, телеведущие, певцы — многодетная мама актриса и другие.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми

Новости по теме