Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Центры московского долголетия открыли спортивный онлайн-марафон

13 июня 2023 года

Центры московского долголетия открыли спортивный онлайн-марафон

Представители разных центров записывают любимые физические упражнения на видео и передают друг другу эстафету в социальных сетях.

В столице начался онлайн-марафон, посвященный здоровому образу жизни (ЗОЖ). Активисты центров московского долголетия вместе с другими жителями столицы смогут поделиться своими спортивными достижениями.

«Ассоциация клубов долголетия продолжает радовать москвичей старшего возраста интересными и полезными активностями. На этот раз решили организовать ЗОЖ-марафон в онлайн-формате, где центры будут передавать друг другу эстафету спортивных достижений. Сегодня в центрах московского долголетия организовали более четырех тысяч клубов по увлечениям, и половина из них посвящена поддержанию здорового образа жизни. Наши участники продолжают заниматься спортом дома и на даче, они присылают нам видео и делятся своими достижениями», — рассказала Елена Громова, руководитель сети центров московского долголетия.

По правилам марафона представитель одного из центров московского долголетия выполняет любимое физическое упражнение и передает эстафету следующему участнику из другого центра. На видео необходимо назвать, от какого центра была принята эстафета и какому она передается. Желательно, чтобы упражнения не повторялись. 

«Спорт — это моя жизнь. Всей семьей мы стараемся правильно питаться и поддерживать физическую форму. Каждый день начинаю с утренней зарядки, это прибавляет бодрости и дарит отличное настроение на весь день», — поделилась Любовь Фурдуй, лидер клуба «Кардиотренаж» в центре московского долголетия «Свиблово».

Видеоролики публикуют в социальных сетях с хештегом #ЗОЖМАРАФОНЦМД. Все участники получат памятные призы от команды центров московского долголетия.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» для увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни реализуется проект «Московское долголетие». Он направлен на расширение возможностей участия москвичей старшего возраста в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и других досуговых мероприятиях.

Центры московского долголетия— часть большой экосистемы, которая помогает включать людей старшего возраста в культурную, образовательную, спортивную и другие сферы жизни города. В столице работает более 70 центров московского долголетия, которые насчитывают свыше трех тысяч клубных объединений. Планируется, что в 2023 году центры откроются практически в каждом районе.

Источник

Новости по теме