Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

График работы учреждений соцзащиты в майские праздники

2 мая 2022 года

График работы учреждений соцзащиты в майские праздники

С 30 апреля по 10 мая 2022 года изменится график работы учреждений столичного Департамента труда и социальной защиты населения. О том в каком режиме и какие услуги будут предоставлять рассказываем в нашем материале.

Территориальные центры социального обслуживания, центры социального обслуживания в праздничные дни продолжат оказывать социальные услуги для граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, в соответствии с их индивидуальной потребностью.

Также в ТЦСО будут принимать на электронную почту учреждения заявления и документы на комплексную реабилитацию людей с инвалидностью.

Центры московского долголетия в майские праздники будут работать в обычном режиме.

В специализированный центр занятости «Моя карьера» с 30 апреля по 3 мая, 7-10 мая 2022 года будут выходными. В этот период будет работать единый номер справочной службы: +7 (495) 870-44-44, по нему жители столицы могут уточнить информацию о работе и услугах центра. С 4 по 6 мая учреждение будет работать в обычном режиме.

Центр занятости населения «Моя работа» С 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая служба занятости принимать посетителей не будет. С 4 по 6 мая отделы трудоустройства и флагманские центры работают в обычном режиме. Датой направления онлайн-заявления, поданного на сайте czn.mos.ru в период с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая будет считаться рабочий день — 4 мая и 11 мая соответственно.

В учебном центре «Профессионал» с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая занятия проводиться не будут.

Центры социальной помощи семье и детям и Центры поддержки семьи и детства с 1 по 3 мая и 9-10 мая 2022 года работать не будут. При этом в случае необходимости предоставления экстренной социальной помощи или экстренной психологической поддержки ребенку, а также сообщения о жестоком обращении, угрозе его жизни и здоровью можно обращаться на круглосуточную горячую линию «Ребенок в опасности» по номеру «051».

В период майских праздников круглосуточная психологическая помощь будет доступна по телефону неотложной психологической помощи 051 (с городского телефона), 8(495)051 (с мобильного), а также в онлайн-чате психологической поддержки на сайте msph.ru

Центр социальной адаптации им. Е.П. Глинки и его филиалы в майские праздники будут работать в обычном режиме, а на улицах города будут помогать бездомным людям в пунктах обогрева. Также в круглосуточном режиме продолжит работу «Социальный патруль». Пожалуйста, если вы увидели на улице бездомного человека, не оставайтесь равнодушными, звоните по телефонам мобильной службы «Социальный патруль»: +7(499) 357-01-80, +7(495) 720-15-08 или в единую службу помощи 112.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория контента:Анонсы

Категория граждан:Пенсионеры

Новости по теме