Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

«Добрые дела вдохновляют»: как выпускница и преподаватель Колледжа по подготовке социальных работников занялась волонтерством

16 апреля 2021 года

«Добрые дела вдохновляют»: как выпускница и преподаватель Колледжа по подготовке социальных работников занялась волонтерством

Волонтерство – важная часть студенческой жизни в столичном Колледже по подготовке социальных работников. Молодые парни и девушки – будущие соцработники, юристы в соцсфере – регулярно помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и пенсионерам, которым нужен особый уход и внимание. Через волонтерскую работу обучающиеся набираются опыта, практикуют свои навыки, которые потом смогут применять в реальной работе. На личном примере москвички Виктории Горячевой, которая окончила колледж и теперь там работает, рассказываем, как развивается волонтерское движение среди студентов.

Волонтерское движение, сложившееся на площадке столичного Колледжа по подготовке социальных работников, помогает студентам не только найти единомышленников, но и реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, прокачать свои навыки на практике.

Сегодня волонтерством активно занимаются 130 девушек и юношей – все они студенты колледжа. Самые активные ребята получают специальные книжечки волонтера, куда вносят свои выезды и благодарности за добрые дела. Студенты регулярно организовывают и проводят различные социальные проекты и мероприятия – фестивали, благотворительные акции и многое другое.

Дарить тепло и улыбки так просто!

22-летняя Виктория Горячева – одна из ярких участниц волонтерского движения. Ее пусть к совершению добрых дел начался еще в студенчестве, когда девушка училась в колледже. Сегодня выпускница работает преподавателем правовых дисциплин.

 «Посетив невероятное количество различных мероприятий, я смогла проанализировать, насколько важна сама практика работы с людьми. Упорный труд, работа над собой и внимание к деталям должны всегда сопровождать волонтера, ведь к каждому человеку нужно найти особый подход и оказать помощь, в которой он нуждается. Было ли мне трудно? Несомненно! Но, увидев счастливые лица людей, которые наполняются энергией благодаря тебе, я поняла, что это мое. Меня переполняет радость и гордость за то, что наш колледж никогда не перестанет поддерживать и осуществлять благотворительные выезды. Благодаря этому мы можем быть уверены в профессионализме и ответственности наших выпускников и будущих специалистов в этой сфере», – рассказывает Виктория.

Для студентов колледжа открыты безграничные возможности, которые помогают им учиться взаимодействовать и оказывать помощь. Виктория Горячева отметила самые запоминающиеся выезды в ее студенческие годы, которые, по ее словам, были наполнены теплом и улыбками. Среди них: Международный день инвалида в концертном зале «Россия», где было роздано почти две тысячи подарков, мероприятие в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных Сил, посвященное семьдесят первой годовщине Великой Победы, а также подготовка к мониторингу уровня и качества жизни пожилых граждан города Москвы в филиале «Тверской» ТЦСО «Арбат».

«Волонтерство позволяет студентам колледжа внести в свою жизнь разнообразие, найти новых знакомых и реализовать свои желания и возможности. Современное волонтерство становится передовым методом по оказанию фактической помощи незащищенным слоям населения, помимо той, которую оказывает город. Наш колледж будет и дальше развивать данное направление, привлекая все больше обучающихся к участию в волонтерской деятельности», – отмечает Виктория.

Категория новости:Социальное обслуживание

Новости по теме