Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В Центре «Профессионал» помогут переобучиться и найти новую работу

22 сентября 2020 года

В Центре «Профессионал» помогут переобучиться и найти новую работу

Люди всегда тяжело переживают потерю работы: одни оказываются безработными неожиданно, другие сами задумываются о смене профессии, понимая, что занимаются не своим делом. В такой ситуации бывает сложно собраться, оценить свои сильные и слабые стороны, разработать план действий и найти вакансию мечты. Хорошая новость в том, что не обязательно проделывать этот путь самостоятельно. Есть специалисты, которые помогут построить стратегию развития карьеры и разработать индивидуальный план действий. Переобучиться и найти новую работу помогают в Центре дополнительного профессионального образования «Профессионал».

Во-первых, в центре «Профессионал» по направлению Центра занятости населения можно бесплатно освоить одну из более 150 программ переподготовки в сферах IT, коммуникаций, экономики и финансов, продаж, предпринимательства, административной работы. Можно также выбрать рабочую профессию. Во-вторых, карьерные консультанты центра помогут преодолеть все барьеры и сложности, связанные с трудоустройством.

Многие люди начинают искать работу еще во время обучения, поэтому важно, чтобы рядом были люди, к которым можно обратиться за профессиональным советом по трудоустройству. Специалисты Центра помогают составить индивидуальный план поиска работы, подобрать подходящие вакансии, составить резюме и написать сопроводительное письмо, подготовиться к собеседованию и разобрать сложные вопросы, которые может задать работодатель на интервью.

«Наши сотрудники проводят мастер-классы по поиску работы в учебных группах и консультируют слушателей в специальных зонах в холле. Можно обратиться к специалисту в перерыве между занятиями и получить экспресс-консультацию или записаться на индивидуальную встречу, чтобы детально проработать все вопросы. Причем мы не просто даем советы, а реально помогаем нашим выпускниками встретиться с проверенными работодателями», – рассказала Ирина Татарчук, начальник отдела содействия трудоустройству Центра «Профессионал».

Учебный центр сотрудничает с более чем 150 компаниями, которые готовы рассматривать выпускников Центра на свои вакансии. Представители партнерских компаний участвуют в открытых отборах, приходят на квалификационные экзамены, после которых приглашают на работу выпускников, успешно справившихся с программой. Благодаря партнерским договоренностям слушатели Центра могут получить работу мечты в крупных и стабильных компаниях, таких как ИКЕА, «Леруа Мерлен», «Лента», «Почта России», ГБУ «Жилищник», «МосОтис», МОЭК, МОЭСК, «Мосэнерго», «Мосводоканал» и других.

Пройти бесплатное обучение в Центре «Профессионал» могут безработные москвичи, мамы детей до семи лет и люди предпенсионного возраста (50+). Для этого необходимо выбрать интересующую программу на сайте distant.eduprof.ru, обратиться в Центр занятости населения и заполнить заявку на обучение на сайте czn.mos.ru.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники

Новости по теме