Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Объединение многодетных семей Москвы: тысячи добрых дел за шесть лет

30 апреля 2020 года

Объединение многодетных семей Москвы: тысячи добрых дел за шесть лет

Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» 29 апреля исполнилось шесть лет. За эти годы членами организации стали почти 40 тысяч московских многодетных семей.

Объединение имеет широкую сеть представительств в каждом районе Москвы. То есть любая семья может получить помощь у себя по месту жительства — консультации по выплатам и оформлению документов, юридические услуги, продуктовая и вещевая помощь.

Объединение не только оказывает семьям необходимую материально-финансовую помощь, но и открывает новые возможности, создает условия для раскрытия внутреннего потенциала детей и взрослых.

Так, за шесть лет в грандиозном творческом проекте — «Марафон талантов» — приняло участие более 20 тысяч детей, более 3 тысяч из них выступило на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Сорок человек поступили в профильные творческие вузы — ВГИК, ГИТИС и другие. «Хор многодетных семей» стал самостоятельным проектом — на его счету десятки приглашений выступить в Кремле со звездами мировой величины. Команда «Чудо-дети» вышла в финал всероссийской юниор-лиги КВН.

Ключевые проекты Объединения шагнули далеко за пределы столицы. Акция «Крылья ангела», когда дети в преддверии Дня матери рисуют своего ангела-хранителя в православных храмах, за все годы объединила сотни тысяч участников по всей России.

В международном фотоконкурсе «От трёх до бесконечности», посвященном веселым будням многодетных семей, приняло участие более 6 тысяч фотолюбителей и профессионалов со всего мира. Присланные работы участвуют в выставках в мэрии Москвы, в Кремле, в скверах и парках столицы.

Важная роль Объединения — выступать от лица многодетных семей на всех уровнях власти. Увеличение пособий, специальные программы по жилью, специальные акции по диспансеризации многодетных семей, льготная ипотека, расширение возможностей использования материнского капитала и многое другое уже получило поддержку московского и федерального правительства.

Сайт Объединения www.oms.msk.ru стал ключевым источником информации о жизни больших смей не только для самих многодетных, но и для журналистов, и для некоторых чиновников. Информационные сервисы РОО ОМСМ, например, калькулятор пособий, являются передовыми — их берут в разработку другие регионы и госорганы.

Руководитель РОО ОМСМ Наталья Карпович — ключевой эксперт в стране по теме материнства и родительства, председатель Общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту «Демография».

«С одной стороны, шесть лет — это немного, но все же длинный путь и это огромный объем проделанной работы. Удалось многое сделать. У нас созданы уникальные проекты, которые стали всероссийскими. Самое главное — это все сделали сами многодетные семьи Москвы. Полностью их заслуга. Мы вместе делаем важное дело — показываем, что большая семья — это самый главный и надежный партнер государства», — уверена Наталья Карпович.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми

Новости по теме