Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Какие психологические вебинары можно бесплатно пройти в марте

20 марта 2020 года

Какие психологические вебинары можно бесплатно пройти в марте

Сейчас самое время меньше посещать общественные места и оставаться дома. Это поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Чтобы вы могли провести время интересно и с пользой, специалисты Московской службы психологической помощи населению подготовили много бесплатных тематических вебинаров. 

Тема вебинара: Социальная тревожность. Жить, преодолевая сомнения

Дата: 20 марта в 18:00. 

О чем: Вебинар поможет преодолеть страхи, тревоги, беспокойство. Психолог расскажет слушателям, как проживать эмоциональные состояния, не становясь их заложниками. На занятии участники познакомятся с основами формирования тревожности, способами неэффективного и эффективного управления беспокойством.  

Ссылка на регистрацию  


Тема вебинара: Работа с семейной историей. Немного теории

Дата: 23 марта в 15:00. 

О чем: Психолог расскажет, как члены семьи взаимодействуют в эмоциональном поле. Научит поддерживать гармоничные отношения с близкими людьми, бороться со стрессом и раздражением, снимать напряжение. Слушатели узнают о механизме многопоколенной передачи в семье. 

Ссылка на регистрацию 


Тема вебинара: Кто в доме хозяин? Роли мужа и жены в семейных отношениях

Дата: 24 марта в 19:00

О чем: Психолог расскажет, как распределение ролей между мужем и женой влияет на семейное благополучие. Слушатели узнают, как главный в семье – муж или жена, познакомятся с основными принципами гармоничных отношений в паре. Кроме того, у участников вебинара будет возможность проанализировать свои семейные роли, выявить ошибки взаимодействия в паре, определить наиболее эффективный способ коммуникации в семье.

Ссылка на регистрацию 


Тема вебинара: Манипуляции в семейных отношениях. Отношения с родителями во взрослом возрасте

Дата: 26 марта в 19:00.

О чем: Вебинар полезен для взрослых людей, имеющих непростые отношения с родителями. Участники узнают, в каком направлении стоит двигаться, чтобы улучшить взаимоотношения с родителями, как преодолеть возникающие сложности. Вебинар будет проходить в формате лекции.

Ссылка на регистрацию  


Тема вебинара: Тревога – прочь!

Дата: 27 марта в 19:00.

О чем: Участники научатся различить тревогу и страх. Узнают, зачем справляться с тревогой и как она возникает. Психолог расскажет, какие упражнения помогают справиться с тревожным состоянием.

Ссылка на регистрацию  


Тема вебинара: Как сохранить спокойствие в сложной ситуации

Дата: 30 марта в 19:00.

О чем: Участники вебинара познакомятся с методами саморегуляции в стрессовых ситуациях. Психолог расскажет, в чем можно найти поддержку и как не поддаться панике в сложной социальной обстановке.

Ссылка на регистрацию  


Тема вебинара: Думай и стройней

Дата: 30 марта в 14:00.

О чем: Вебинар подойдет тем, кто перепробовал массу диет и упражнений, но все равно ничего не помогает. Психолог поможет разобраться с причинами лишнего веса. Расскажет об эффективных и простых способах стать стройнее. Поможет определить ваш тип пищевого поведения и составить план действий.

Ссылка на регистрацию 


Тема вебинара: Токсичные отношения. Уйти нельзя остаться

Дата: 31 марта в 19:00.

О чем: На вебинаре слушатели познакомятся с признаками абьюзивных отношений, смогут продиагностировать собственные отношения на предмет токсичности. Узнают, что заставляет людей терпеть насилие и как разорвать замкнутый круг разрушающих отношений.
Ссылка на регистрацию 

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальное обслуживание

Новости по теме