Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Фильм «Московского долголетия» покажут на XIX Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел»

18 октября 2022 года

1312

С 2 по 7 ноября 2022 года в кинотеатре «Октябрь» пройдет XIX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Во внеконкурсную программу вошел фильм «Серебряная астра» о проекте «Московское долголетие». 

Посетить бесплатный показ картины на кинофестивале могут все желающие. Он состоится 4 ноября в 14:00 по адресу: ул. Новый Арбат, 24 (кинотеатр «Октябрь»). Для этого необходимом зарегистрироваться на официальном сайте кинофестиваля по ссылке. По словам организаторов, представленные на фестивале киноленты имеют статус «духовно безопасного кино», рассказывают о семейных ценностях и способствуют духовно-нравственному обогащению. 

Фильм «Серебряная астра» был снят в 2021 году и состоит из четырех новелл, основанных на реальных историях участников «Московского долголетия». Каждая часть – это отдельный мини-фильм, который рассказывает истории любви, дружбы, взаимоотношений с внуками и самореализации в старшем возрасте. 

Новелла «Первый день на пенсии» рассказывает зрителям о герое, который после завершения трудовой деятельности нашел в проекте «Московское долголетие» не только увлечение, но судьбу. 

В эпизоде «Второй этюд» зрители увидят трогательную историю любви, которую главный герой пронес через всю жизнь и решился на поиски возлюбленной спустя много лет. 

В новелле «Третий аккорд» зрители познакомятся с семьей музыкантов, в которой интерес к искусству преодолевает даже непримиримые творческие разногласия разных поколений. 

Завершающая новелла «Четвертый звонок» посвящена театральному направлению проекта «Московское долголетие», в которой главная героиня неожиданно для всех становится актрисой и выходит на сцену в постановке по произведению Шекспира «Гамлет». 

В фильме снялись более 150 участников «Московского долголетия», которые прошли онлайн-отбор и кастинг. 17 человек из них сыграли главные и второстепенные роли. Вместе с москвичами старшего поколения в фильме снялись звезды российского кино: Александр Олешко, Родион Газманов, Анна Ардова, Дмитрий Бикбаев, Сергей Майоров и Ольга Кузьмина. 

В этом году фильм «Серебряная астра» стала лауреатом XI Международного кинофестиваля «Будем жить». Картина была представлена в основной конкурсной программе в номинации «Игровое полнометражное кино» и получила специальный приз «За первый опыт создания социально значимого художественного фильма участниками проекта “Московское долголетие”» и приз президента фестиваля. 

На заметку

Духовным попечителем кинофорума «Лучезарный ангел» является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кинофестиваль организован под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Источник

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

 

В этом году на кинофестивале покажут художественные, документальные и анимационные фильмы из семнадцати стран мира, которые будут интересны каждому всем - и взрослым, и детям, и подросткам.

 

С полной программой и расписанием кинопоказов и мероприятий кинофестиваля можно ознакомиться на сайте в разделе «Зрителям».


Новости по теме