Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В центрах московского долголетия пройдет окружной этап конкурса «Гимн ЦМД»

18 октября 2022 года

1028

Активисты центров московского долголетия участвуют в конкурсе на создание гимна, посвященного любимым клубным пространствам. Прием заявок завершился. Впереди участников ждут окружные этапы и финал, который состоится 28 октября в ЦМД «Выхино». Всего на участие в конкурсе поступило более 50 заявок от московских активистов. 

Череду выступлений открывает Центр московского долголетия «Некрасовка» 19 октября в 13:00. Здесь свой вариант гимна исполнят и участники клуба «Нескучная классика» ЦМД «Некрасовка». Именно этим музыкантам принадлежит идея создания гимна клубных центров.

Продолжит эстафету проведения окружного этапа Центр московского долголетия «Хамовники». Там полуфинал пройдет 21 октября в 12:00. Активисты клубных пространств Центрального административного округа проявили наибольшую инициативу, представив на конкурс порядка десяти вариантов гимна ЦМД.

«Только от нашего ЦМД «Хамовники» в конкурсе примут участие сразу 6 активистов. У нас много поистине талантливых жителей, которые с удовольствием пишут и музыку, и стихи. Участие в подобном конкурсе станет «звездным часом» для многих из них», – поделился руководитель Центра московского долголетия «Хамовники» Алексей Васильев.

ЦМД «Крюково» ждет зрителей Зеленограда на окружной этап конкурса 24 октября в 12:00. В этот же день в 13:00 мероприятие пройдет и в ЦМД «Донской».

25 октября свои версии гимна исполнят сразу в трех округах столицы: в 13:00 полуфинал пройдет в ЦМД «Ломоносовский» и «Сокол», в 15:00 – в центре «Щапово».

26 октября в 16:00 вокальный конкурс соберет гостей в Центре московского долголетия «Тушино».

Завершится окружной этап музыкального состязания 27 октября сразу в двух клубных центрах. В ЦМД «Сокольники» полуфинал пройдет в 14:00, в центре «Алексеевский» в 16:00.

Музыкальные коллективы центров московского долголетия с нетерпением ждут начала состязания. Победители окружных этапов встретятся 28 октября в Центре московского долголетия «Выхино» на грандиозном финале, где будет определен и объявлен гимн-победитель. В состав жюри войдут известные музыканты, лауреаты международных конкурсов, композиторы и аранжировщики. 

Справка

Подробную информацию о проекте «Центры московского долголетия» можно узнать на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, а также в наших социальных сетях и по телефону единой справочной службы: +7 (495) 870-44-44.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы


Новости по теме