Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Центр «Моя работа» проведёт серию вебинаров по юридической грамотности для начинающих предпринимателей

4 октября 2022 года

Центр «Моя работа» проведёт серию вебинаров по юридической грамотности для начинающих предпринимателей

С 11 октября по 3 ноября Центр занятости населения «Моя работа» и юридическая консалтинговая компания проведут серию вебинаров о юридической грамотности для начинающих предпринимателей. Практикующие юристы расскажут о заключении договоров, меморандумов и соглашений, взаимодействии с налоговой службой, внедрении контрольно-кассовой техники, арендных отношениях, а также о государственно-частном партнерстве.

«Успех бизнеса напрямую зависит от погруженности предпринимателя во все ключевые аспекты. На первый план в условиях постоянных изменений выходит умение собирать и анализировать информацию. Часть этой работы предпринимателей мы берем на себя, предлагая и систематизируя уже готовые практики и решения. Множество сложностей, особенно на начальном этапе, вызывают правовые вопросы. Совместно с партнёром, юридической консалтинговой компанией «LegalProLex», центр занятости «Моя работа» проведет серию бесплатных вебинаров о самых важных для предпринимателей аспектах. Эксперты обсудят со слушателями курса, как заключать договоры, меморандумы и соглашения, как взаимодействовать с налоговой службой, как использовать контрольно-кассовую технику, грамотно организовать арендные отношения и реализовать государственно-частное партнерство. Полученные знания помогут предпринимателям понять, что входит в сферу компетенций юриста, как оценить его профессионализм, как правильно формулировать запросы к специалистам и какие проблемы можно решить самостоятельно. Онлайн-формат позволит участникам вебинаров не тратить время на дорогу и получить знания без перерывов в работе. Встречи будут особенно актуальны для начинающих предпринимателей, которые уже ведут собственное дело и столкнулись со сложностями первого этапа», — рассказала заместитель директора Центра занятости населения «Моя работа» Анна Петухова.

11 октября речь пойдет о заключении меморандумов, соглашений, договоров о совместной деятельности и партнерстве. Вебинары проведёт генеральный директор компании «LegalProLex» Аргине Бабаян. Она обозначит цели каждого из документов и расскажет, как их правильно оформлять и какие ошибки чаще всего допускают предприниматели.

13 октября в центре внимания будут важные для бизнесменов вопросы. Как взаимодействовать с налоговой службой? Как себя вести в случае проверок, допросов, вызовов и требований? Практикующий юрист Эрдэм Дабаев разберет кейсы из практики: какие документы нужно потребовать у проверяющих из налогового органа, что делать, если заблокирован расчетный счёт. Кроме того, эксперт обозначит права и обязанности каждой из сторон – бизнеса и налоговой. Отдельный блок будет посвящен ответственности при неявке на допрос и отказе от дачи показаний.

18 октября на онлайн-встрече обсудят использование контрольно-кассовой техники. Помощник генерального директора компании «LegalProLex» Анастасия Медведева расскажет, как правильно внедрить ККТ, в каких случаях применяются онлайн и офлайн-кассы, какая ответственность ждёт компанию при неправильной работе с ККТ или ее отсутствии.

20 октября Эрдэм Дабаев обсудит с участниками вебинара договоры в коммерческой деятельности. Юрист укажет на распространенные ошибки и объяснит, как сохранить юридическую значимость при составлении документов.

25 октября предметом обсуждения станут арендные отношения. Практикующий юрист Виктория Ярных разберет права арендатора и обозначит, каким должно быть предложение о расторжении договора аренды. Кроме того, речь пойдет о спорных случаях: что делать, если арендодатель ссылается на существенное нарушение договора или воспользовался правом на односторонний отказ.

27 октября в фокусе внимания будет государственно-частное партнерство. Юрист Руслан Данилевич обозначит его цель, формы, преимущества, а также поделится списком наиболее перспективных направлений.

1 ноября юрист компании «LegalProLex» Мариам Симонян проведет вебинар о правовых аспектах ведения бизнеса онлайн. Обсуждение затронет торговлю на маркетплейсах: особенности применения ККТ и защиту прав потребителей при онлайн-покупках.

3 ноября темой онлайн-встречи станут особенности сотрудничества с самозанятым гражданином. Какие условия необходимо прописать в договоре, расскажет Мариам Симонян.

Все вебинары пройдут с 11:00 до 12:00. Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В её структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство которых расположены в центрах госуслуг «Мои Документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улице Щепкина, д. 38, с. 1, и улице Шаболовке, д. 48, специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт для москвичей по адресу: улица Сергия Радонежского, д. 1, с. 1, и Кадровый центр для сотрудников, находящихся под угрозой высвобождения, на ул. Куусинена, д. 2, с. 1.

Источник

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Труд и занятость

Новости по теме