Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Московские пенсионеры получили более 42 тысяч коробок «С заботой о здоровье»

4 августа 2021 года

Московские пенсионеры получили более 42 тысяч коробок «С заботой о здоровье»

Более 42 тысяч человек стали обладателями коробки «С заботой о здоровье» с начала акции. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С 23 июня по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина стартовала акция для пожилых москвичей, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции. По условиям акции, жители столицы в возрасте старше 65 лет, сделавшие первую прививку в период с 23 июня по 1 октября, а затем полностью завершившие вакцинацию, получают подарочный набор «С заботой о здоровье».

 «С тех пор как мы почти в два раза увеличили количество пунктов, где можно получить подарочные наборы, число участников акции значительно увеличилось. Если раньше в день выдавалось не более двух тысяч коробок, то сейчас в среднем 4,5 тысячи человек приходят за своими подарками после завершения вакцинации. Получать подарки стало гораздо удобнее: с 26 июля коробки здоровья начали выдавать в Гостином Дворе, а через два дня открылись пункты выдачи в городских поликлиниках. За первую неделю работы этих пунктов там выдано уже более 16 тысяч подарочных наборов “С заботой о здоровье” и еще более 25 тысяч человек получили свои подарки в районных центрах социального обслуживания», – рассказала вице-мэр.

Самым активным оказался Северо-Восточный округ, где подарочные наборы получили более 5 тысяч человек.

Одним из самых популярных мест получения подарочных наборов является крупнейший в Европе центр вакцинации в Гостином дворе.  Там организован специальный сервис и персональное сопровождение людей старшего возраста, которые позволяют получить подарок Мэра без очереди в течение 15 минут.

Напомним, что по условиям акции, право получить подарочный набор «С заботой о здоровье» получили жители Москвы старше 65 лет, имеющие полис ОМС, зарегистрированный в Москве, и сделавшие первый компонент прививки в период с 23 июня по 1 октября 2021 года. Они могут получить свой подарок от города в течение месяца после полного завершения процесса вакцинации в центрах социального обслуживания, Гостином Дворе и центрах вакцинации на базе поликлиник, где открыты пункты выдачи подарочного набора.

Для этого потребуется предъявить паспорт гражданина РФ, сертификат о вакцинации с отметками о введении двух компонентов вакцины или QR-код в бумажном или электронном виде (в ТЦСО принимают только QR-код), а также подарочный сертификат на получение коробки здоровья.

Набор можно получить в любом из указанных пунктов, независимо от того, где была проведена вакцинация.

В коробке «С заботой о здоровье» есть много вещей для поддержания здорового образа жизни: витамины, тонометр и пульсоксиметр, «походный» набор косметики, таблетница, медицинские маски и другое.

Также напомним, что после вакцинации москвичи старшего возраста получили возможность приступить к очным занятиям проекта «Московское долголетие», в котором 21 июля возобновлены очные занятия на свежем воздухе. На них приглашаются участники, имеющие QR-код в распечатанном или электронном виде, а также паспорт или социальную карту москвича, чтобы преподаватели могли сверить персональные данные.

Источник

Категория новости:Социальная поддержка

Новости по теме