Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Топ-5 мероприятий в сентябре в центре «Моя карьера» для тех, кто хочет открыть свое дело

8 сентября 2020 года

Топ-5 мероприятий в сентябре в центре «Моя карьера» для тех, кто хочет открыть свое дело

Многие хотели бы открыть свое дело, организовать дополнительный доход или превратить хобби в источник заработка. Но большинство людей останавливает нехватка информации и непонимание, с чего начать. Специалисты центра «Моя карьера» помогают получить недостающие знания, делятся опытом и регулярно рассказывают о том, как начать зарабатывать на своих талантах. Центр приглашает желающих открыть свое дело на полезные мероприятия сентября, посвященные этой тематике.

Участники тренинга «Основы самозанятости» узнают, кто такие самозанятые, есть ли разница между ИП и самозанятым, как зарегистрироваться и работать с приложением «Мой налог». Также слушатели рассмотрят существующие ограничения по видам деятельности, получат информацию о размере налоговых ставок и уплате страховых взносов. Самозанятость может приносить как основной, так и дополнительный доход, при этом не нужно вести сложную бухгалтерию и сдавать отчеты в налоговую службу, но в любое время можно получить справку о доходах, например, для оформления кредита или совершения других финансовых сделок. Мероприятия пройдут 23 сентября (14:00 — 16:00) и 30 сентября (14:00 — 16:00).

На тренинге «Эффективное сотрудничество для самозанятости» слушатели изучат основные психотипы людей, проанализируют свой опыт коммуникаций, отработают на практике, как найти подход к другому типу личности. Ведь сегодня необходимо не просто уметь общаться, но и находить общий язык с деловыми партнерами, коллегами, покупателями. Тренинги состоятся 15 сентября (с 14:00 до 17:00) и 29 сентября (с 14:00 до 17:00).

Тема создания своего дела также становится все более востребованной. На занятии «Презентация идеи» участники научатся формулировать свои мысли, подстраиваться под интересы слушателя, вдохновлять своим проектом окружающих. Правильная презентация — уже часть успеха, а также способ донести до клиента цель и пользу продукта. Занятия запланированы на 11 сентября (с 10:00 до 13:00) и 16 сентября (с 10:00 до 13:00).

Иногда выбрать идею, которая станет источником дохода, бывает не так просто. Участники тренинга «Идеи для самозанятости» узнают, что развитие простой идеи может приносить как основной, так и дополнительный доход и подходит тем, кто хочет работать на себя и иметь свободный график. Тренинг пройдет 18 сентября (с 10:00 до 12:00).

Еще одна важная и непростая тема: продажи. Это система, которую необходимо выстраивать под каждую конкретную компанию. Только в этом случае она будет работать как часы и приносить прибыль, независимо от ситуации на рынке.

На групповом занятии «Продажи без продаж» в игровом формате слушатели узнают, как вовлекать в свою идею других, изучат базовые шаги по презентации товара и услуги, поговорят о том, как грамотно рассказывать о своем продукте. Занятия состоятся 18 сентября (с 10:00 до 13:00) и 25 сентября (с 10:00 до 12:00).

Все эти мероприятия проходят очно в центре «Моя карьера» по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

Специалисты центра сориентируют по всем возникающим вопросам по телефону: 8 (495) 870-44-44. Афиша мероприятий доступна на сайте «Моя карьера».

Центр занятости «Моя карьера» оказывает все услуги строго по записи. Для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников в центре действует масочный режим. На этажах работают обеззараживающие лампы, размещены дозаторы с антисептиками. Все услуги центра бесплатны.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники

Новости по теме