Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

По указу Собянина: как работает центр занятости «Моя карьера» в онлайн-режиме

5 мая 2020 года

По указу Собянина: как работает центр занятости «Моя карьера» в онлайн-режиме

По указу Мэра Москвы Сергея Собянина, с 30 марта все услуги по занятости населению оказываются в дистанционном формате. С этого момента услугами специализированного центра занятости «Моя карьера» воспользовались уже 10 тысяч москвичей. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости „Моя карьера“ продолжает оказывать услуги онлайн. За время дистанционной работы услугами центра воспользовались уже 10 тысяч человек. Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тысяч москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», — рассказала вице-мэр.

Непростая эпидемиологическая обстановка в городе изменила экономическую ситуацию и рынок труда. В непростой ситуации оказались люди, в настоящий момент находящиеся в поиске работы.

Сейчас специализированный центр занятости «Моя карьера» оказывает все услуги в дистанционном формате. Тренинги, открытые отборы и консультации специалистов, ярмарки вакансий и партнерские школы доступны удаленно на сайте моякарьера.москва

Москвичам в удаленном режиме доступны более 100 популярных тренингов, открытые отборы и консультации специалистов, а также ярмарки вакансий и партнерские школы.

Кроме того, центр «Моя карьера» остаётся площадкой для прямого общения работодателей и кандидатов. Сейчас массовые мероприятия, направленные на трудоустройство, такие как открытые отборы с участием работодателей и ярмарки вакансий, также переведены в онлайн-формат.

В специализированном центре занятости «Моя карьера» москвичи могут получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, обсудить с карьерным консультантом сценарий построения своей карьеры, получить направление на профессиональное тестирование и консультацию психолога. Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва. Актуальное расписание вебинаров и других онлайн мероприятий можно посмотреть на сайте центра в разделе «Афиша».


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Работники

Новости по теме