Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Специалисты «Моей работы» рассказали, зачем постоянно обновлять резюме

30 декабря 2019 года

Специалисты «Моей работы» рассказали, зачем постоянно обновлять резюме

Многие не задумываются о том, что резюме необходимо регулярно обновлять. Даже если вас устраивает ваша настоящая должность, все равно проведите обновление: будьте в курсе, какие вакансии вашей сферы сейчас размещены на открытых источниках, и не исключайте возможности появления вакансии мечты. Карьерные эксперты Центра занятости населения «Моя работа» определили пять причин, почему необходимо обновлять резюме даже тогда, когда вы не ищете работу.

Причина № 1. Быть в ТОПе

Главный аргумент обновить резюме состоит в том, что даже незначительные изменения поднимут его в общей базе сайта по поиску работы. В следствии чего, потенциальный работодатель заметит вас быстрее, и предложения не заставят себя долго ждать. В подборе нужного кандидата опытные рекрутеры просматривают множество резюме, зачастую обнаруживая банально «устаревшие». Нужно четко понимать: в большинстве случаев рекрутерам нет нужды ждать новое резюме. Им нужен кандидат здесь и сейчас. Поэтому, скорее всего, выберут не вас.

Причина №2. Делиться успехами

Любые профессиональные достижения должны быть отражены в резюме. Новая должность, повышение квалификации, изучение следующего уровня иностранного языка или получение научной степени: все это нужно не забыть оперативно отметить в своем резюме. Может быть, новое достижение станет ключевым фактором для работодателя вашей мечты. Систематический и своевременный учёт скиллов сэкономит время в будущем и поможет в самостоятельной «трезвой» оценке.

Причина №3. Быть в теме

Регулярное обновление резюме позволит вам оценить свою «стоимость» на рынке труда. Зная, сколько стоит специалист вашего уровня, вы сможете вовремя попросить прибавку или, наоборот, отложить разговор о повышении зарплаты, если на рынке затишье.

Причина № 4. Анализировать свою эффективность

Обновление резюме — прекрасный повод проанализировать предыдущий период и понять свои сильные и слабые стороны, понять, чего вы добились с момента последнего редактирования. Менять работу — не такой уж хороший выход до тех пор, пока вы не поймёте, что конкретно вы хотите найти. А вот скорректировав резюме, это понять легче. Сразу становится видно, чего в нём не хватает и на что следует сделать акцент, чтобы добраться до заветной цели.

Причина № 5. Повышать самооценку

Составление резюме повышает вашу самооценку! Да-да, не удивляйтесь. Отвлекаясь от повседневной рутины, просматривая свой опыт и анализируя проделанную работу, невольно приходит понимание сколько интересного уже сделано, и к каким захватывающим проектам вы причастны. Вам есть чем гордиться.

Пересматривайте резюме хотя бы раз в 2-3 месяца, наполняйте свежими данными, совершенствуйте даже если вы совершенно не хотите менять работу. Взгляните на себя глазами работодателя, да и просто стороннего человека, устаревший опыт и неактуальные навыки удаляйте.

А если у вас возникли сложности при составлении резюме — в Центре занятости населения «Моя работа» вам помогут оценить свои профессиональные навыки и личностные компетенции, а также сделать свое резюме визитной карточкой.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники

Новости по теме