22 октября 2019 года

Много пара, необычные мыльные пузыри и интересные свойства обычных вещей ждут детей из многодетных семей города Москвы на научных шоу, которые проведет региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» в октябре и ноябре во всех округах столицы. Цель проекта — привлечь как можно больше детей к изучению явлений природы, химии, физики и возможностей организма.
Шоу построены в интерактивном формате. Детям можно трогать, пробовать и нажимать все, что безопасно и не повредит их здоровью. За время шоу дети побывают в лаборатории ученого, который поделится своими секретами и расскажет о необычных свойствах окружающих нас предметов.
Дети узнают, что такое сухой лед, углекислый газ, сварят кашу за пару мгновений, сами сделают газировку, туман и даже снег, который не тает.
«Объединение многодетных семей Москвы» организует шоу уже третий год подряд. Партнером выступают агентства VG Group и IQLAB, которые специализируются на проведении мероприятий для взрослых и детей.
Посетить шоу могут все дети из многодетных семей. Оно будет интересно мальчикам и девочкам в возрасте от 5 до 12 лет.
«Мы ожидаем, что в этом году на наши шоу попадут не меньше 2 тысяч детей, — говорит руководитель РОО „Объединение многодетных семей города Москвы“ Наталья Карпович. — Научные шоу пользуются очень большим спросом у детей. И мы даже знаем случаи, когда дети после шоу начали посещать в школе факультативы по физике, химии и биологии — настолько они были впечатлены химическими и физическими реакциями. А это главное — отвлечь ребят от гаджетов, дать им возможность лучше узнать окружающую среду и пробудить интерес к науке. И мы верим, что благодаря таким шоу у нас будут новые Менделеевы. Кстати, Дмитрий Иванович Менделеев был семнадцатым ребенком в семье».
Мероприятия пройдут в семейных центрах, библиотеках, общеобразовательных школах и на других площадках по всей Москве. С расписанием шоу можно ознакомиться на сайте объединения. Зарегистрироваться можно у своего окружного координатора РОО «Объединение многодетных семей».
Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») — крупнейшая общественная организация столицы, членами которой являются более 35 000 многодетных семей.
Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы