Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Показ спектакля «Люди добрые» пройдет на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе

31 августа 2023 года

Показ спектакля «Люди добрые» пройдет на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе

4 сентября на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе все желающие смогут увидеть документальный спектакль «Люди добрые» о жизни лидеров московского некоммерческого сектора. Показ состоится в преддверии Международного дня благотворительности, который отмечается ежегодно 5 сентября.

Спектакль «Люди добрые» ответит на вопросы зрителей, зачем нужны некоммерческие организации и чем они занимаются. Постановка покажет жизненные истории лидеров четырех столичных НКО: добровольческого движения «Даниловцы», Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», благотворительных фондов «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и «Детские сердца».

Легко и иронично главные действующие лица расскажут о сложном: как герои оказались в благотворительности, что ими движет и зачем им это нужно; как к ним относятся те, кому они помогают, и те, кого просят о помощи; через какие сложности им ежедневно приходится проходить; и как благотворительность стала сферой притяжения самых деятельных и талантливых современников.

Показ длительностью 45 минут пройдёт 4 сентября в 16:00 в зале 4. Вход для всех желающих свободный.

Оригинальный спектакль «Люди добрые» создан в 2019 году Театром сторителлинга Константина Кожевникова и Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО-профи» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.  Премьера состоялась 4 декабря 2019 года на сцене Театра.doc «DOC на острове». С тех пор он был показан 13 раз — в Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Перми, Пензе, Санкт-Петербурге, Владивостоке, а также онлайн. В 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создана версия спектакля «Люди добрые — Дальний Восток», где все герои играли сами себя. 

Московский урбанистический форум проходит до 10 сентября. Гостиный Двор на шесть недель превратился в интерактивное мультимедийное пространство с уникальной экспозицией, посвященной развитию здравоохранения, образования, социальной защиты и других отраслей социальной сферы. Здесь проходят лекции ведущих врачей, писателей и популяризаторов науки о самореализации и здоровье, а известные артисты проводят бесплатные концерты. Подробнее ознакомиться с программой Московского урбанистического форума, а также с экспозициями выставочного пространства можно на официальном сайте.

Источник

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальная поддержка

Новости по теме