Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В столице стартовал общегородской онлайн-конкурс маршрутов «Покажи Москву!»

24 марта 2023 года

В столице стартовал общегородской онлайн-конкурс маршрутов «Покажи Москву!»

Все желающие, кто знает свой район лучше других, хочет поделиться любимыми местами и показать столицу по-новому могут принять участие в конкурсе. Предложить свой маршрут может как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историй и архитектурой и готов рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района.

Подать заявку на участие можно на сайте проекта. Конкурсантам предлагают пять тем: история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или, например, по мотивам художественных произведений. Главное – уникальность и качественная проработка сценария.

По итогам конкурса определят 17 победителей: 10 выберет экспертное жюри, еще семь – участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования. Результаты объявят в июле этого года. Финалистам вручат памятные подарки и дипломы. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале Russpass Mag.

Впервые конкурс прошел в 2020 году. С тех пор было собрано почти 900 уникальных идей и столичных маршрутов. Так, экскурсия Натальи Дутовой «От авангарда до барокко и обратно» посвящена архитектурным памятникам Донского района. Школьница Дарья Дикова предложила свой вариант знакомства с Замоскворечьем по конфетным фантикам. А прогулка «Москва научная» Ирины Алисовой посвящена истории открытий, сделанных в Юго-Западном административном округе.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальная поддержка

Новости по теме