Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Служба занятости приглашает москвичей с инвалидностью на ярмарку вакансий

13 февраля 2023 года

Служба занятости приглашает москвичей с инвалидностью на ярмарку вакансий

14 февраля во флагманском центре «Моя работа» пройдет встреча клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать». Ведущие работодатели столицы предложат кандидатам несколько десятков рабочих мест.

«Служба занятости помогает горожанам с инвалидностью найти подходящую работу с учетом их возможностей и пожеланий. Ежемесячно во флагманском центре «Моя работа» проходят встречи клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать». Это не только ярмарка вакансий, но и место для поиска единомышленников. 14 февраля вакансии на квотируемые рабочие места презентуют ведущие столичные компании. Среди них есть позиции для новичков и опытных специалистов. Работодатели предлагают стандартный пятидневный или посменный график, а также частичную занятость. Средняя заработная плата составит 50 тысяч рублей. В числе бонусов компенсация за медобслуживание, льготный санаторно-курортный отдых, обучение за счет организации, корпоративные пенсионные программы, страхование от несчастных случаев и болезней, премии ко дню рождения и по результатам работы, досуговые и спортивные мероприятия», – рассказал директор столичной службы занятости Андрей Тарасов.

Вакансии на квотируемые рабочие места для людей с инвалидностью предлагают работодатели из разных сфер. Корпорации в сфере пищевой промышленности «ПепсиКо Холдингс» требуются торговые представители c опытом работы от полугода.

Химико-фармацевтическая корпорация «Эбботт Лэбораториз» нуждается в аудиторах, научных сотрудниках, фармацевтах и экономистах. На эти позиции рассматриваются люди с высшим образованием и опытом работы от двух до трех лет.

Поставщик металлопроката «А ГРУПП» приглашает на работу менеджеров по продажам. Требований к опыту работу компания не предъявляет. После испытательного срока сотрудники помимо оклада смогут получать процент от продаж.

Предложения о работе есть и для представителей рабочих и инженерно-технических специальностей. Рекрутеры производителя товаров народного потребления из металла и пластмассы «Металлпластизделие» рассмотрят кандидатов на позиции конструктора, литейщика пластмасс, наладчика, штамповщика, электромонтера.

Департаменту по обеспечению деятельности мировых судей требуются заведующие канцелярией и секретари судебного заседания.

Десятки рабочих мест предлагают лидеры транспортно-логистической отрасли. Центр организации дорожного движения ищет техников обработки информации с опытом от одного года. Инженеров по автоматизированным системам управления и слесарей механосборочных работ ждут в нефтегазовой компании «Газпром автоматизация». ГУП «Мосгортранс» приглашает на работу бухгалтеров и специалистов административно-хозяйственного отдела. Операторов связи и почтальонов ищет «Почта России».

Сотрудники службы занятости окажут кандидатам с инвалидностью всестороннюю поддержку при трудоустройстве. Им помогут составить презентационное портфолио с резюме, сопроводительным письмом, деловым фото и подготовиться к собеседованию. Участники встречи клуба «Хочу работать» прямо на мероприятии смогут пройти очную консультацию с психологом, юристом и специалистом по открытию собственного дела.

После трудоустройства сотрудники центра занятости «Моя работа» не прекращают поддерживать кандидатов. На испытательном сроке им помогают адаптироваться к новому месту работы.

Встреча клуба соискателей с инвалидностью пройдет с 11:00 до 13:00 во флагманском центре «Моя работа» на улице Щепкина, д. 38, стр. 1. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 территориальных отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, работает по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

Источник

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Новости по теме