Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Столичные семейные центры проводят творческие занятия, тренинги и психологические игры

10 января 2023 года

Столичные семейные центры проводят творческие занятия, тренинги и психологические игры

Благодаря мероприятиям семейных центров Москвы дети и родители смогут лучше понять друг друга, научатся выстраивать общение, проявлять себя в творчестве. Рассказываем, какие активности ждут участников в январе.

Театральная студия «Импровизация»

В подростковом клубе «Открытое пространство» семейного центра «Зеленоград» для ребят в возрасте от 12 до 17 лет пройдут занятия по актерскому мастерству. Здесь можно развить коммуникативные и ораторские навыки, научиться перевоплощаться и не бояться сцены. Специалисты рассказывают о театральных приемах и техниках, помогают стать увереннее в себе. В подростковых клубах ребята не только получают профессиональные знания, но и находят настоящих друзей. Занятия проходят каждую среду в 16.00 по адресу: Зеленоград, корпус 1426. Записаться можно по телефону: 8 (499) 731-30-21.

Музыкальная студия для подростков

Семейный центр «Гармония» приглашает ребят в возрасте от 12 лет в подростковый клуб «Следуй за мной». Участники занятий «Muz-Zone» узнают о различных видах обработки музыки и разнице между популярными звуковыми эффектами, играют свои любимые песни и общаются. Занятия проходят каждый четверг в 17.00 по адресу: ул. Марьинский парк, д. 41, корп. 2. Записаться можно по телефону: 8 (499) 784-75-07.

«Экологическое путешествие»

В семейном центре «Берегиня» дети и подростки могут принять участие в интерактивной лекции ко Дню заповедников и национальных парков. Ребята узнают о богатстве и многообразии природы, как на нее влияет деятельность человека и чем можно помочь планете и ее обитателям. Специалисты расскажут об известных заповедниках страны, животных и растениях из Красной книги. Занятие пройдет 11 января по адресу: ул. Нагатинская, д. 27, корп.3. Записаться можно по телефону: 8 (495) 677-44-78.

Психологический тренинг по выстраиванию бесконфликтного общения

Семейный центр «Сириус» проведет для семей с детьми тренинг по бесконфликтному общению. Участники решат тематические кейсы, выполнят специальные упражнения, которые помогут понять друг друга, принять мнение близкого человека. Занятие пройдет 16 января по адресу: Песчаный пер., д.10, корп.1. Записаться можно по телефону: 8 (499) 613-78-39.

Интеллектуальная игра для подростков

Семейный центр «Диалог» приглашает подростков принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Ребята смогут показать свою эрудицию и знания в области зимних видов спорта, а победитель получит памятный приз! Мероприятие пройдет 20 января по адресу Дмитровское шоссе, д. 169В. Записаться можно по телефону: 8 (499) 975-71-53.

Фото-квест «Мой родной район»

Семейный центр «Горизонт» проведет конкурс фотографий, который позволит весело и с пользой провести время всей семьей, разгадывая загадки. Чтобы победить, нужно пройти все этапы, выполнить интересные задания, сделать снимки интересных мест своего района. Первый этап квеста пройдет 23 января по адресу: ул. Рудневка, д. 24. Записаться можно по телефону: 8 (499) 721-33-31.

Коммуникативный тренинг для подростков

Семейный центр «Преображение» приглашает ребят в возрасте от 14 до 16 лет улучшить навыки конструктивного общения и активного слушания. Специалисты расскажут, как справиться со стеснительностью, стать увереннее в себе. Также подростки узнают, что такое экологичное общение и для чего оно нужно. Мероприятие пройдёт 31 января в 16:30 по адресу: г. Москва, ул. Весенняя, д.20. Записаться можно по телефону: 8 (499) 905-38-45.

Справочно

Для поддержки московских семей работают 22 городских организаций помощи родителям с детьми: 19 семейных центров, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

Специалисты проводят занятия, индивидуальные и семейные психологические консультации, оказывают правовую помощь семьям. Кроме того, действует служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.

Чтобы попасть на консультацию, нужно записаться по телефону или обратиться в ближайший семейный центр. Все контакты и информацию об услугах можно найти на портале «Мой семейный центр». Там также можно оставить свое обращение в разделе онлайн-консультаций. Специалисты ответят в течение одного рабочего дня и проконсультируют.

Новости по теме