Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры»

Россия, г. Москва, ул. Щепкина, д. 28, офис 406
Проспект Мира
8 (495) 500-40-43
Сегодня
10:00 - 19:00
Понедельник
10:00 - 19:00
Вторник
10:00 - 19:00
Среда
10:00 - 19:00
Четверг
10:00 - 19:00
Пятница
10:00 - 19:00
Суббота
Выходной
Воскресенье
Выходной

Смотреть расписание на неделю

«Старшие Братья Старшие Сестры» — российская НКО, осуществляющее свою деятельность с 2003 года. В настоящее время действуют офисы в Москве и Санкт-Петербурге, региональные отделения в Московской, Ленинградской, Калининградской, Тверской, Тульской, Ростовской и Свердловской областях, в Алтайском Крае.


НКО системно решает проблемы социализации, профориентации, психологической и бытовой адаптации к самостоятельной жизни детей из детских домов, выпускников детских домов и кризисных семей.
Миссия программы наставничества – помочь детям из неблагополучного окружения раскрыть свой жизненный потенциал через профессионально организованное общение с взрослым волонтером-наставником. Через волонтеров ребята получают нормальное человеческое общение, поддержку, внимание, принятие, любовь.


Благополучатели: дети от 8 до 18 лет, молодые люди из числа сирот до 23 лет.


Волонтеры-наставники: мужчины и женщины старше 18 лет, проживающие в регионе присутствия программы, вне зависимости от профессии и социального статуса. Наставник – это не спонсор, не опекун и не будущий усыновитель. Это друг, значимый взрослый, который посещает ребенка в среднем 1 раз в неделю в течение 1 года (не менее). Общение с наставником помогает ребенку вырваться из неблагополучного окружения, не чувствовать себя одиноким, что положительно влияет на самооценку, повышает уверенность в себе, открывает возможности для самореализации.


Кураторы-психологи работают с различными социальными учреждениями и семьями, выявляют запрос на поддержку среди детей, организуют привлечение волонтеров, их отбор, тестирование и обучение. По результатам психодиагностики кураторы составляют наставнические пары: ребенок + волонтер и сопровождают их в течение всего срока взаимодействия, чтобы оно было эффективным и безопасным для всех участников.


«Старшие Братья Старшие Сестры» – ведущий эксперт в сфере наставничества для детей и подростков. Организация имеет подтвержденные результаты и соответствует «Стандарту доказательности практик в сфере детства».

Руководство организации:

Воронцова Нина Александровна

Исполнительный директор