Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город»

Региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город»
Россия, Москва, ул. Енисейская, д. 10
Свиблово
+7 909 903-97-59
Сегодня
10:00 - 19:00
Понедельник
10:00 - 19:00
Вторник
10:00 - 19:00
Среда
10:00 - 19:00
Четверг
10:00 - 19:00
Пятница
10:00 - 19:00

Смотреть расписание на неделю

Бесплатные первичные консультации психолога для людей с ментальными особенностями и душевными заболеваниями: составление индивидуальных реабилитационных маршрутов, программы трудовой и досуговой занятости и подготовки к трудоустройству, тренировочная квартира для подготовки к самостоятельной жизни, группы поддержки.

«Маленькая типография» и «Дом трав» – ремесленные мастерские для людей с ментальными особенностями и душевными заболеваниями (возраст участников: начиная от 16 лет и старше). Это возможность наполнить жизнь осмысленной деятельностью и научиться делать красивые и нужные вещи: блокноты и скетчбуки, бумага ручного литья, открытки («Маленькая типография»), ароматические сашé, свечи и подсвечники, изделия из эпоксидки и другое («Дом трав»). А еще освоить навыки трудовой дисциплины и работы в команде – с поддержкой социальных тренеров и в доброжелательной атмосфере. Участие в проекте бесплатно для участников и не предполагает для них денежного вознаграждения, являясь трудовой реабилитацией, а не трудоустройством как таковым.
- курьерская служба
Курьерская служба «Курьеры для своих»: возможность трудовой занятости для людей старше 18 лет с психическими расстройствами или ментальными особенностями, владеющих речевой коммуникацией и навыками самостоятельного передвижения по городу. Проект направлен на трудовую адаптацию работников (график с постепенным увеличением нагрузки, обучение и поддержка в процессе) и предполагает сдельный гонорар за каждую поездку. После опыта работы в проекте у его участников появляется больше шансов устроиться при желании на работу на открытом рынке труда.
- тренировочная квартира
Тренировочная квартира – подготовка к самостоятельной жизни для людей старше 18 лет с ментальными особенностями и психическими расстройствами. Квартира работает в режиме 5-дневки (выходные дни ребята проводят дома), каждая смена длительностью от 1 до 3 месяцев – это 2 человека, которых сопровождает социальный тренер. Для каждого участника проекта составляется индивидуальный реабилитационный маршрут, определяются приоритетные задачи, а по итогам участия в проекте оценивается динамика. Во время смены жители квартиры участвуют в оплате жилья и коммунальных услуг.
- группа поддержки для подростков
Группа поддержки для подростков и молодых людей и девушек с психическими расстройствами (возраст участников: с 12 до 23 лет). На встречах обсуждаются вопросы проявления и лечения психических расстройств, социальной реабилитации, обучения и трудоустройства. Много внимания уделяется взаимоотношениям в семье, противостоянию стигматизации и самостигматизации, методам самоподдержки и обмену опытом между участниками группы. Занятия ведет равный консультант (как правило, ему ассистирует психолог); периодичность встреч 1 раз в неделю; участие в работе группы бесплатное.
- группа поддержки для родственников
Группа поддержки для родственников людей подросткового и юношеского возраста с психическими расстройствами. На встречах обсуждаются вопросы проявления и лечения психических расстройств, социальной реабилитации, обучения и трудоустройства, а также оформления инвалидности. Много внимания уделяется взаимоотношениям в семье, способам поддержки родственника в кризисные периоды, методам самоподдержки и обмену опытом между участниками группы. Занятия ведет квалифицированный врач-психиатр, периодичность встреч 1 раз в 2 недели; участие в работе группы бесплатное.