Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Специалисты столичной соцзащиты организуют открытую лекцию врача-сомнолога о здоровом сне

5 октября 2022 года

Специалисты столичной соцзащиты организуют открытую лекцию врача-сомнолога о здоровом сне

В Институте дополнительного профессионального образования 19 октября состоится открытая лекция в рамках проекта «Лекторий ИДПО». Врач-сомнолог, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Михаил Полуэктов расскажет о наиболее часто встречающихся расстройствах сна и даст рекомендации, как их предотвратить.  

Сон необходим для физического и психического восстановления. Уставший человек с тревожным расстройством и бессонницей вряд ли может эффективно работать, поэтому полноценный отдых и здоровый сон необходимы каждому, а особенно – представителям помогающих профессий.

 «Состояние сна человека активно изучается. По современным представлениям, сон нужен для перераспределения информационных потоков в разных зонах головного мозга», - отмечает Михаил Полуэктов. 

По его словам, существует множество мифов и бытовых методов, связанных со сном или помогающих быстро заснуть (например, подсчет овец), хотя научного обоснования их эффективности нет. При этом засыпанию способствует физическая активность, ограничение света синего спектра, медитация и даже сладкая пища.  

Во время лекции «Здоровый сон соцработника и его подопечных» эксперт расскажет о показателях здорового сна и свидетельствах его нарушения, поделится результатами научных исследований. 

Мероприятие пройдет 19 октября с 16.00 до 17.30 в Институте дополнительного профобразования по адресу: 1-й Басманный переулок, 10.    

Регистрация доступна по ссылке.  

Проект «Лекторий ИДПО» - цикл образовательных лекций по различным направлениям соцсферы. Встречи с экспертами проходят ежемесячно.  

На заметку

 Институт дополнительного профобразования (ИДПО) реализует образовательные программы и оказывает консалтинговые услуги для организаций, подведомственных столичному Департаменту труда и социальной защиты. Полный перечень услуг – в каталоге ИДПО. Скачать его можно на сайте института. По всем вопросам пишите на ipk@mos.ru

Теги

Новости по теме