Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Подростков приглашают отпраздновать День молодежи в столичных семейных центрах

23 июня 2023 года

Подростков приглашают отпраздновать День молодежи в столичных семейных центрах

Летом в нашей стране отмечают День молодежи. Столичные семейные центры приглашают подростков на праздничные мероприятия, мастер-классы, тренинги, кинопоказы, посвященные молодому поколению.  

Единый день молодежи «Наше время» 24 июня в семейных центрах Москвы – отличный повод освоить новые хобби, узнать о различных профессиях, поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы в хорошей компании и интересно провести время. Основная цель всех мероприятий – сплотить молодых активных ребят между собой, помочь подросткам найти единомышленников. 

В семейном центре «Оберег» пройдет увлекательный квест «Я и другие». Ребята смогут проявить интеллектуальные способности и смекалку, ловкость и быстроту реакций. Подростков ждет и квиз «Кто тут лайфхакер», где все желающие смогут как предложить свои оригинальные идеи, так и узнать новые лайфхаки, которые обязательно пригодятся в жизни. 

Показать музыкальные и танцевальные таланты можно будет на конкурсной программе «Веселей, молодежь». А для любителей активного образа жизни проведут турнир по настольному теннису. 

Мероприятия состоятся 24 июня в 12:00 по адресу: Севастопольский проспект 18А. 

В филиале «Коптево» семейного центра «Сириус» состоится увлекательный квиз «Быть молодым – это …», где ребята ответят на вопросы про современность. Для подростков проведут и подвижные игры на ловкость, смелость и внимательность. А в завершение праздника всех ждет любимое караоке. Участников ждем по адресу: г. Москва, пр. Черепановых, д. 44. Начало в 12:00.

С размахом День молодежи отметят и в семейном центре «Ориентир». Мероприятие начнется в 11:00 в клубе по адресу: улица Рудневка, д. 24. Здесь ребята примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», научатся быстро принимать решения и действовать в экстремальных условиях. А в 15:00 начнутся игры на развитие логического мышления и наблюдательности. Участники также смогут попрактиковаться в актерском мастерстве.

В подростковом клубе «Гравитация» семейного центра ТиНАО пройдут спортивные активности, командные игры, мастер-классы, викторины и квизы.

Все мероприятия начнутся 24 июня в 12:00, адреса семейного центра и филиалов можно найти на сайте.

Море радости и увлекательных игр в этот день ожидается и в семейном центре «Истоки». 24 июня в подростковом клубе состоится квиз «Навстречу профессиям будущего». Победители и участники получат приятные призы. Начало в 12:00 по адресу: 2-й Южнопортовый проезд, дом 19, корпус 1.

Справочно

Для поддержки московских семей работают 21 городская организация помощи родителям с детьми: 18 семейных центров, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

Специалисты проводят тренинги и занятия, индивидуальные и семейные психологические консультации, оказывают правовую помощь семьям. Кроме того, действует служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.

Чтобы попасть на консультацию к специалистам, нужно записаться по телефону или обратиться в ближайший семейный центр. Все контакты и информацию об услугах можно найти на портале «Мой семейный центр». Там также можно оставить свое обращение в разделе онлайн-консультаций. Специалисты ответят в течение одного рабочего дня и проконсультируют.

Источник

Новости по теме