Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Некоммерческое партнерство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир»

Некоммерческое партнерство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир»
Россия, г. Москва, Боровский проезд, д. 18
Солнцево
8 (905) 738-38-07

Некоммерческое партнёрство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир» более 8 лет помогает людям с инвалидностью.
С 2014 года действует Школа красоты и здоровья «Шаг к совершенству», где девушек обучают профессии «Визажист», «Мастер укладки волос». С 2015 года мы организовываем и проводим интеграционные показы, в которых модели с разными формами инвалидности выходят на подиум вместе с моделями без ограничений здоровья. За это время проведено 11 интеграционных показов, большинство из которых прошло в рамках Недели Моды в Москве, а так же, на Петербуржской Неделе Моды, в рамках Московского Конкурса Молодых Модельеров. Данные показы имеют невероятное воздействие на особенных моделей, помогая им преодолеть свои страхи, зажимы, комплексы.
За эти годы наша Школа выросла и развилась большого многоэтапного проекта, полного идей и уникальных возможностей для реализации потенциала людей с инвалидностью через программы обучения и тренинги:
1. Профобучение профессии Визажист, Мастер укладки волос.
2. Стимулирующий на саморазвитие психологический тренинг.
3. Коррекция физических ограничений занятиями бальными танцами.
4. Занятия адаптивным фитнесом.
5. Обучение навыкам работы fashion-моделью.
6. Организация интеграционных показов мод.
7. Создание уникального видео-курса по планированию беременности и уходу за малышом «Мамой на коляске – быть!»
В этом году мы ввели новые, креативные направления в обучении – это ораторское искусство, актерское мастерство и вокал. Благодаря этим занятиям, используя техники коммуникаций, ученики приобретают уверенность в себе, быстро находят контакт с новыми людьми.
Наша деятельность так же направлена на расширение списка профессий для самореализации людей с инвалидностью. Мы предлагаем попробовать свои силы в востребованных современных профессиях, пройдя профориентационные Курсы по следующим направлениям:
- маникюр/педикюр;
- шугаринг;
- администратор салона красоты;
- имиджмейкер-стилист по волосам;
- портной;
- женские стрижки;
- окрашивание волос;
- видеооператор.
Контактные данные: Email: proj.openworld@gmail.com Сайт: www.openworld.su Youtube: https://youtube.com/channel/UCkQFoMx_EUF4uMGDtDGYnug Вконтакте: https://vk.com/np_openworld
Председатель: Заикина Оксана Сергеевна Тел.: 8-905-738-38-07

Помощь в преодолении психологических проблем: психологическая поддержка (проведение групповых психологических онлайн тренингов).
Помощь в преодолении разрыва между войной и текущей жизнью участникам СВО как прохождение через период временной дезадаптации;восстановление разорванных связей с другими людьми и самим собой, возможность «обрести корни» и «оживить» жизненные резервы для обретения будущего и себя в нем; освоение продуктивных способов преодоления кризисных ситуаций; овладение новыми, более продуктивными моделями бытия в мире; создание безопасного «переходного пространства», обладающего реабилитационными и развивающими возможностями для участников СВО; создание условий для перехода личности и семьи от «помощи извне» к самопомощи.

Руководство организации:

Заикина Оксана Сергеевна

Председатель

Телефон: 7 (905) 738-38-07