Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

6 сентября в 15 часов состоится городской праздник «Здравствуй, школа!»

29 августа 2018 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 6 сентября 2018 года в 15 часов состоится городской праздник «Здравствуй, школа!»

Мероприятие проводится для первоклассников и учеников младших классов, которые воспитываются в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В программе запланированы подвижные игры, викторины, катания на конных повозках, а также интересная концертная программа с участием детских творческих коллективов и воспитанников Центра содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина. На праздник приглашены граждане, выразившие желание принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также опекуны, попечители и приемные родители. 

Мероприятие завершится за праздничным столом, где детей угостят фруктами, мороженым, тортами, вручат им полезные для школы подарки.

Взрослые и дети смогут познакомиться и пообщаться в непринужденной праздничной обстановке. Все желающие получат возможность проконсультироваться у специалистов органов опеки и попечительства и руководителей Школы приемных родителей.

Справочно:

Благодаря принимаемым Правительством Москвы мерам социальной поддержки по вопросам семейного устройства детей, на 1 сентября 2018 года из 20 581 детей, оставшийся без попечения родителей, 19013 детей воспитываются в семьях.

В течение последних шести лет количество детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот города Москвы, сократилась более чем 2,5 раза

В настоящий момент в городе Москве работает 54 школы приемных родителей, в которых за последние три года прошли подготовку более 12 тысяч человек.


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Адрес и место проведения: г. Москва, Волгоградский проспект, дом 169, кор. 2. ГБУ ЦССВ имени Ю.В. Никулина (ст. метро «Кузьминки»).

Справочная информация и аккредитация по телефонам: 8(495) 919-29-31, 8(495)379-55-41, 8(910)456-65-79 (Татьяна Дмитриевна). E-mail: shi15@dszn.ru


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения
города Москвы



Категория новости:Образование

Категория граждан:Семьи с детьми, Пенсионеры, Опекуны, Дети-сироты

Новости по теме