Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Мастер-класс по визажу. Сбылась мечта 15-летней Маши из проекта «Мы с тобой»

22 января 2020 года

Мастер-класс по визажу. Сбылась мечта 15-летней Маши из проекта «Мы с тобой»

На , профессиональный визажист-стилист. Два года назад девочка заинтересовалась профессией стилистов и визажистов и все это время мечтала встретиться с профессионалом.

О желании юной Маши Ирина Ливенталь узнала из поста друзей в социальных сетях. Прочитала, заинтересовалась и решила встретиться с девочкой. «Во-первых, я люблю слово «мечта». Во-вторых, считаю, что если есть возможность помочь, то почему бы и нет? Тем более, я постоянно провожу курсы по визажу для подростков. Мне очень нравится общаться с молодыми людьми», – рассказала Ирина.

Как любой театр начинается с вешалки, так любой макияж начинается с очищения кожи. Но перед этим визажист обязательно моет и дезинфицирует руки, объясняет Ирина. Только после этого можно спокойно приступать к работе с клиентом. Сначала надо нанести на лицо специальную базу, которая придаст коже равномерный тон.

Маша сидит рядом и внимательно наблюдает за ловкими действиями Ирины, которая на модели показывает, как подобрать и нанести тон, скорректировать визуальные недостатки. Особую роль при нанесении макияжа играет освещение. Например, телевизионная камера «съедает» до 50 процентов косметики. «Визажисты могут работать в разных областях. Например, в fashion-индустрии, на телевидении, с частными клиентами или вовсе уйти в театральный грим», – делится Ирина.

Маша просит, чтобы Ирина поделилась своей историей успеха. Около девяти лет Ирина проработала в маркетинге и пиаре, но однажды с подружками зашла в магазин косметики, увидела макияжные кисточки и вдруг поняла, что всю жизнь хотела стать визажистом. «Это было словно озарение! Через два дня я уже училась на курсах», – рассказала Ирина. Спустя годы практики и постоянного обучения в России и за рубежом Ирина стала узнаваемым визажистом, открыла свои онлайн-курсы, а также вывела теорию психологического макияжа про гармонизацию внешних данных и внутреннего состояния.

Полтора часа Ирина подробно рассказывала и показывала девочке, как наносить повседневный нюдовый макияж. Потом за дело взялась сама Маша. Девочка уверенно шаг за шагом наводила красоту своей подружке по комнате Юле. Но когда дело дошло до щипцов для завивки ресниц, Маша воскликнула: «Ой, я боюсь сама подкручивать! Вдруг наврежу!». Ирина еще раз показала, как это сделать быстро и безболезненно. Спустя час работы нежный макияж в исполнении Маши был готов. Модель осталась в восхищении от своего образа. А Ирина похвалила Машу за старание и отметила, что при постоянной практике у нее все получится, и она сможет стать профессиональным визажистом.

После мастер-класса Машу ждал сюрприз. Исполнительница мечты подарила девочке набор профессиональной косметики, а также предложила пройти свой четырехнедельный онлайн-курс по макияжу.

«Спасибо вам большое, Ирина! Мне очень понравился мастер-класс. Теперь я знаю, что такое массажные линии, как правильно наносить тон и почему важно прежде всего самой оставаться опрятной и ухоженной», – поблагодарила Маша.

Спасибо Ирине Ливенталь за стремление помочь и воплотить мечту девочки-подростка!


Всего на сайте проекта опубликовано 29 историй. Не упустите шанс стать тем самым «волшебником» и подарить нашим подопечным яркие эмоции и впечатления.

Читать, как Саша из проекта «Мы с тобой» сходила в Третьяковскую галерею

Читать, как Анне и Светлане их проекта «Мы с тобой» вручили билеты на мюзикл

Читать, как Володя из проекта «Мы с тобой» купил в магазине все необходимое для рукоделия

Читать, как ветерану из проекта «Мы с тобой» вручили фотокнигу из отреставрированных снимков

Читать, как танцевальный коллектив из проекта «Мы с тобой» побывал на мастер-классе у настоящего хореографа

Читать, как Катя из проекта «Мы с тобой» побывала на мастер-классе по гриму

Читать, как Гале из проекта «Мы с тобой!» подарили нарядное платье

Читать, как Лена из проекта «Мы с тобой!» поплавала с дельфином

Читать, как подростки из проекта «Мы с тобой» заглянули на киностудию «Союзмультфильм»

Читать, как юный Кирилл из проекта «Мы с тобой» побывал в пожарной части

Читать, как Лиза из проекта «Мы с тобой» посетила салон красоты

Читать, как Андрей провел счастливый день в аквапарке

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальная поддержка

Новости по теме