Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Департамент соцзащиты представит свои проекты на IX Международной специализированной выставке

30 октября 2019 года

Департамент соцзащиты представит свои проекты на IX Международной специализированной выставке

Столичный Департамент труда и социальной защиты населения примет участие в выставке, посвященной развитию российской реабилитационной индустрии и формированию доступной среды «ИнваЭкспо. Общество для всех». Мероприятие пройдет с 31 октября по 2 ноября на ВДНХ.

На выставку приглашаются люди с инвалидностью, родители с детьми с инвалидностью, а также все желающие. Для детей запланирована отдельная программа: 2 ноября здесь пройдет специальный инклюзивный праздник «Детско-родительский день».

На выставке будет открыт стенд Правительства Москвы. Здесь будут располагаться зоны: презентационная, интерактивная и мастер-классов. На стенде будут представлены Департамент труда и социальной защиты населения, Департамент образования, Департамент здравоохранения, Департамент транспорта, Департамент спорта и Комитет общественных связей.

Специалисты соцзащиты расскажут о реабилитационных и реабилитационно-образовательных учреждениях столицы, проконсультируют по услугам и мерам соцподдержки людей с инвалидностью, а также проведут мастер-классы по арт-терапии и многое другое. Гостям предложат погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-очков и создать модель на 3D-принтере.

Выставка пройдет в рамках IV Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Помимо выставки, Департамент примет участие в деловой программе форума. Так, пройдет семинар для специалистов в области формирования безбарьерной среды, где спикерами станут российские и иностранные гости, в том числе эксперты Сената Берлина.

В торжественном открытии Форума примут участие представители Правительства РФ и Правительства Москвы, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, разработчики и производители продукции реабилитационной направленности, представители образовательных и реабилитационных учреждений.

Напомним, сегодня в Москве проживает более 1 млн людей с инвалидностью. Город уделяет особое внимание их реабилитации. Для этого в столичной системе соцзащиты функционируют 11 центров социальной реабилитации людей с инвалидностью, 8 реабилитационно-образовательных учреждений, 98 реабилитационных отделений. Услуги по социальной реабилитации предоставляются в нестационарной и стационарной формах, а также мобильными службами реабилитации с выездом на дом или на специально созданных площадках.

Адрес проведения выставки: ВДНХ, павильон № 75, г. Москва, пр-т Мира, 119

Дата и время проведения:

31 октября: 10:00 до 18:00;

01 ноября: 10:00 до 18:00;

02 ноября: 10:00 до 16:00

Вход свободный

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория контента:Анонсы

Категория граждан:Инвалиды

Новости по теме