Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Онлайн-занятия в проекте «Московское долголетие»

28 октября 2020 года

Онлайн-занятия в проекте «Московское долголетие»

Стать участником и записаться на занятия проекта «Московское долголетие» теперь можно дистанционно по телефону своего территориального центра социального обслуживания. Расписание онлайн-занятий смотрите на сайте www.mos.ru/age.

 

Основные онлайн-направления:

  1. Гимнастика
    Выполнение комплекса физических и дыхательных упражнений, направленных на укрепление здоровья, гармоничное физическое развитие и совершенствование двигательных и умственных способностей.
  2. ОФП
    Выполнение комплекса общеразвивающих физических упражнений по различным видам двигательной активности, направленных на укрепление здоровья организма и поддержание формы с учетом физиологических особенностей занимающихся.
  3. Литературная мастерская
    Обучение писательскому мастерству «с нуля» и изучение основ создания своих текстов через постоянную практику работы в различных жанрах и стилях: письмо другу, блог, мемуары, стих, сказка, роман, пьеса и многих других.
  4. Фото/видео
    Обучение пользованию фото- и видеотехникой с целью освоения технологий фото- и видеоискусства, созданию и обработки фотографий, съемке видеороликов, видеофильмов и их монтажа.
  5. Домоводство
    Изучение аспектов ведения домашнего хозяйства, направленных на развитие кулинарных навыков, изучение основ дизайна интерьеров и одежды, ландшафтного дизайна, садоводства, флористики и столярного мастерства.
  6. Красота и стиль
    Обучение созданию собственного стиля и красоты, включающее в себя изучение истории моды и искусства макияжа, обучение искусству дефиле, советы по уходу за кожей и волосами, а также навыки парикмахерского и маникюрного мастерства.
  7. Художественно-прикладное творчество
    Изучение и освоение техник декоративно-прикладного творчества, направленных на создание изделий своими руками. Занятия направления развивают эстетический вкус, тренируют мелкую моторику и поддерживают интеллектуальную активность.
  8. Музыка, фольклор
    Изучение различных музыкальных жанров словесного и народного творчества, историй жизни композиторов и музыкальных деятелей с целью развития и усовершенствования музыкальных навыков, знакомство с народной хореографией, обрядами и фольклором.
  9. Танцы
    Обучение танцевальным программам различных направлений (бальные, спортивные, народно-сценические, современные, южно-испанские, латиноамериканские, зумба и другие), включающих изучение хореографии, базовые комплексные движения и связки.
  10. Пение
    Изучение основ вокального искусства, традиции исполнения и техники вокала по различным песенным жанрам: народные, эстрадные, бардовские, хоровые, романсы, современные авторские песни и др.
  11. Рисование
    Изучение основ изобразительного искусства, базовых принципов, а также различных техник рисования: песком, карандашом, тушью, гуашью, пастелью, пером и др. Занятия активизируют мозговую деятельность, развивают чувство цвета и формы, снимают стресс и способствуют раскрытию творческого потенциала.
  12. Информационные технологии
    Обучение навыкам работы на компьютере, поиску в Интернете, использованию мобильных устройств и мобильных приложений, пользованию социальными сетями и электронными услугами.
  13. Здорово жить
    Изучение основ здорового образа жизни и поддержания здоровья. На занятиях курса квалифицированные специалисты и врачи рассказывают о том, как начать вести здоровый образ жизни и правильно питаться, как научиться выбирать полезные продукты и отказаться от вредных привычек, как следить за состоянием своего организма и вовремя обращаться к врачу.
  14. Финансовая и правовая грамотность, личная безопасность
    Изучение основ финансовой и правовой грамотности, а также способов защиты от мошенничества с целью формирования навыков эффективного управления личными финансами и финансовой безопасностью.
  15. История, искусство, краеведение
    Изучение истории искусства, кинематографа, классической и современной литературы, истории и культуры Москвы и России, а также участие в лекциях по развитию духовной культуры.
  16. Психология и коммуникации
    Развитие психологической культуры и личностного потенциала, изучение и совершенствование навыков эффективного общения, формирование позитивного самовосприятия и восприятия жизненных обстоятельств в формате психологических лекций и тренингов.
  17. Иностранные языки
    Изучение английского, итальянского, испанского, немецкого и французского языков. Обучение основам грамматики с отработкой навыков аудирования, чтения и говорения, изучение слов и выражений, используемых в конкретных жизненных ситуациях.
  18. Онлайн-экскурсии
    Получение новых знаний через участие в виртуальных экскурсиях из области искусства, архитектуры, религии и др. Открытие тайн городских улиц, площадей и переулков и др. с помощью опытных экскурсоводов, искусствоведов, культурологов и других экспертов.
  19. Настольные игры
    Изучение правил настольных игр (шахматы, шашки, русское лото и др.), а также участие в них с целью полезного времяпрепровождения и развития когнитивных способностей.
  20. Интеллектуальные игры
    Изучение правил игр, основанных на применении интеллекта и эрудиции, а также участие в них (квест, брейн-ринг, викторины и пр.). Занятия способствуют развитию умственных способностей, а также позволяют провести время в приятной компании.
  21. Серебряный университет
    Освоение образовательных программ (няня, кладовщик, билетный кассир, изготовитель кукол, столяр, экскурсовод и др.) в формате лекций и семинаров, направленных на творческое и профессиональное развитие.
  22. Московский театрал
    Изучение основ различных театральных практик: актерское мастерство, вокал, пластика, сценическая речь, импровизация, перевоплощение в различные роли, умение держаться на публике и многое другое, направленных на раскрытие творческого потенциала, самореализацию и взаимодействие с единомышленниками.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Московское долголетие

Категория граждан:Пенсионеры

Новости по теме