Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Клубу любителей настольного тенниса «Золотая ракетка» исполнилось 15 лет

24 сентября 2020 года

Клубу любителей настольного тенниса «Золотая ракетка» исполнилось 15 лет

15 лет назад в Территориальном центре социального обслуживания «Алексеевский» был создан клуб любителей настольного тенниса «Золотая ракетка». Представители старшего поколения, фанаты пинг-понга, собрались вместе под руководством Александра Григорьева. Рассказываем про историю клуба и его лидера.

Лидер клуба «Золотая ракетка» Александр Константинович Григорьев — настоящий ЗОЖ-активист своего района. Он активно участвует в разных районных и городских мероприятиях. Григорьев стал финалистом конкурса «Супердедушка — 2018» и победил в номинации «Самый интеллектуальный дедушка». Кроме того, Александр регулярно участвует в спортивных праздниках и районных соревнованиях.

Идея организовать собственный спортивный кружок появилась у Александра Константиновича в 2005 году. Тогда он собрал вокруг себя своих знакомых, которые любят теннис так же, как и он. Постепенно кружок стал расширяться, к нему присоединялись все новые и новые участники. В 2016 году Александр Григорьев впервые пришел в центр социального обслуживания. Он предложил проводить занятия клуба «Золотая ракетка» на территории учреждения. Его идею с радостью поддержали.

Своей любовью к настольному теннису Александр «заразил» и других жителей Алексеевского района. Например, Галина Лисина регулярно приходила в центр на репетиции по пению и даже иногда выступала на различных мероприятиях. О клубе «Золотая ракетка» узнала от сотрудников ТЦСО.

«Я вспомнила свою юношескую любовь к этому виду спорта. В настольный теннис играю весьма неплохо и даже участвовала в нескольких турнирах, занимала призовые места. Поэтому когда узнала про клуб „Золотая ракетка“, то сразу приняла решение присоединиться. Теперь прихожу сюда играть в настольный теннис каждые выходные», — рассказывает Галина.

Галина Береговая и Татьяна Таюрская, постоянные участницы клуба, также узнали о клубе от подопечных и сотрудников ТЦСО «Алексеевский». Обе женщины пришли в центр за разовой услугой — получением социальных выплат. Но, услышав про «Золотую ракетку», решили попробовать свои силы в настольном теннисе. Теперь, спустя несколько лет, уже не могут представить свою жизнь без субботних клубных встреч.

За 15 лет со дня основания клуба все его участники очень сплотились: они не только вместе играют в настольный теннис, но и посещают мероприятия, организованные центром социального обслуживания, и ходят друг к другу в гости.

Мы поздравляем Александра Григорьева и всех участников клуба с юбилеем «Золотой ракетки»! Надеемся, что в ближайшем времени в каждом районе появятся такие сплоченные ЗОЖ-коллективы.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Праздники

Новости по теме