Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Москвичи победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

23 сентября 2020 года

Москвичи победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

В пятый раз за почетное звание боролись семьи из разных городов России. Победителями в номинации «Многодетная семья» стали москвичи Терёхины, которые воспитывают девятерых ребятишек. Им вручат памятные награды и дипломы, а еще пригласят к участию в телепроекте на федеральном канале.

Семья Терёхиных ведет здоровый образ жизни и предпочитает активный отдых. Любит природу, спорт, искусство и путешествия. Участвует в общественной жизни города и спортивных соревнованиях. Дети с удовольствием посещают различные кружки и секции: самбо, плавание, английский язык, шахматы, футбол, танцы.

Пара познакомились в 1996 году на работе, в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева: она была студенткой, а он на тот момент уже работал. Сейчас Вячеслав — кандидат медицинских наук, на передовой борьбы с коронавирусом, а Марина — педиатр в Детской городской поликлинике. Супруги воспитывают девять детей. Самому старшему — 21 год, а самому младшему ребенку — 2 годика.

В этом году из-за пандемии конкурс «Семья года» проходил в дистанционном режиме. В региональном этапе конкурса приняли участие 50 московских семей. Финалистов определяли в трех категориях:

  • Номинация «Многодетная семья». Семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, города.
  • Номинация «Молодая семья». Семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, они воспитывают одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, спортом и ведут здоровый образ жизни.
  • Номинация «Семья — хранитель традиций». Родители и дети сохраняют традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода и остаются привержены семейной профессии.

В конкурсе участвовали самые разные семьи, которые ведут активный образ жизни и берегут духовно-нравственные ценности.

Организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми

Новости по теме