Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Многодетные московские семьи поделились секретами интересных путешествий

18 сентября 2020 года

Многодетные московские семьи поделились секретами интересных путешествий

Объединение многодетных семей города Москвы» подвело итоги интернет-конкурса «Туристический слет — 2020». Всего в трех номинациях — «Искусство туризма», «По секрету о Москве» и «Семейное путешествие» — было подано несколько сотен заявок. Из присланных работ получился отличный путеводитель по интересным местам Москвы, России и зарубежья.

Присланные работы в номинации «Искусство туризма» были больше про искусство, нежели про туризм. Семьям необходимо было раскрыть все основные темы туристического похода: сборы, стоянка (установка лагеря), питание (хранение и приготовление еды), досуг (интересное времяпрепровождение в походе), безопасность (правила поведения, оказание первой помощи, аптечка). Несколько семей прислали отличные работы — их можно использовать как инструкцию по сбору в поход и в самом походе. Победители в этой номинации:

  • I место — Елена Ивашкина (район Бирюлево Восточное);
  • II место — Наталья Кадочникова (район Тропарево-Никулино);
  • III место — Екатерина Антонова (район Бабушкинский).

Семья Оливетских прислала потрясающе креативное видео и получает специальный приз жюри за оригинальное исполнение.

В номинации «По секрету о Москве» наиболее интересными и полностью раскрытыми темами оказались работы пяти семей. Победу одержали три семьи:

  • I место — семья Терентьевых (район Алтуфьевский) с сюжетом про Ростокинский акведук в СВАО;
  • II место — семья Полиенко (район Красносельский) с историей про Центральный дом культуры железнодорожников и его связь с романом Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев»;
  • III место — семья Табачниковых (район Хорошево-Мневники) с сюжетом про Немецкую слободу недалеко от станции метро «Октябрьское поле».

Специальный приз жюри получают семьи Бежанидзе (район Печатники) и Антоновых (район Бабушкинский) за удивительно яркие рассказы про набережную Москвы-реки в Капотне и Новослободский парк.

Самые большие споры у членов жюри вызвали работы в номинации «Семейное путешествие». Московские семьи прислали сотни работ про свои семейные путешествия по России и за ее пределами. Важным для победы в конкурсе было описать маршрут, место отдыха, проживание и бюджет на поездку всей семьей. Таким образом, победителями стали:

  • I место — семья Беларёвых (район Аэропорт) с эссе про десятидневное путешествие по Карелии;
  • II место — семья Милевских (район Ростокино) с рассказом и потрясающим видео про поездку всей семьей на Бугазскую косу;
  • III место — Митянины (район Южное Бутово) с рассказом про поездку на рыбалку в Республику Калмыкия.

Высокую оценку жюри получили работы Татьяны Шляпиной про поездку в Крым на машине, Елены Анюшиной о путешествии на Кольский полуостров, Белое и Баренцево моря и в Карелию, Надежды Виноградовой о Ловозере и Сейдозерском заповеднике, семьи Никоновых-Кадочниковых про Санкт-Петербург и Валаам, семьи Жеволюковых про Туапсе — город воинской славы и Георгия Ботина о походе с дедушкой на Кольский полуостров в Хибины.

Работы победителей и призеров будут размещены на сайте Объединения oms.msk.ru и станут прекрасным материалом для выбора маршрута путешествий тысячами семей Москвы.

«Мы увидели, что многодетные семьи не только много путешествуют, но и делают это профессионально, они готовы делиться своими впечатлениями, опытом и маршрутами. И самое главное — очень часто эти потрясающие, насыщенные, яркие и познавательные поездки большого семейства оказываются очень бюджетными», — сказала руководитель «Объединения многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми

Новости по теме