Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Эксперты Департамента труда и соцзащиты Москвы выступят на III Национальном Междисциплинарном Конгрессе

19 августа 2020 года

Эксперты Департамента труда и соцзащиты Москвы выступят на III Национальном Междисциплинарном Конгрессе

20 августа руководитель столичного Департамента труда и соцзащиты Евгений Стружак расскажет о том, какие услуги реабилитации оказываются в Москве, как город помогает людям с инвалидностью и какие актуальные задачи планируется решить в этом направлении в ближайшее время.

В Москве на площадке Научно-практического центра детской психоневрологии с 20 по 22 августа пройдет III Национальный Междисциплинарный Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» с международным участием. Ведущие российские и зарубежные специалисты в области детской реабилитации представят свой опыт и новые технологии в данной сфере.

В рамках Конгресса Евгений Стружак расскажет о развитии в городе системы оказания ранней помощи детям с инвалидностью и их семьям, полученном опыте в создании информационных платформ для индивидуальных и групповых онлайн-занятий людей с инвалидностью в период сложной эпидемиологической ситуации, а также о действующих мобильных бригадах для реабилитации людей с инвалидностью на дому.

В своем докладе руководитель столичного Департамента труда и соцзащиты также представит еще одно важное направление интеграции людей с инвалидностью — социализация и профессиональная занятость молодежи с тяжелыми множественными нарушениями развития. Участники Конгресса узнают, что уже реализовано в городе и какие новшества ждут москвичей в ближайшем будущем.

В Междисциплинарном Конгрессе с докладами выступят эксперты реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров столичного Комплекса соцразвития:

  • Ольга Михайлова, директор Московского городского центра реабилитации, расскажет об эффективных современных подходах комплексной реабилитации.
  • Директор Научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л. И. Швецовой Светлана Воловец научит выбирать правильные технологии для восстановления функции верхних конечностей у детей с ДЦП и расскажет о роботизированной реабилитации.
  • Татьяна Шинкарева, директор Центра Ремесла, поделится опытом межведомственного взаимодействия в рамках трудотерапии и профессиональной ориентации детей с инвалидностью.
  • Директор Центра реабилитации и образования № 7 Светлана Войтас представит доклад по теме Инновации и практики реабилитационной педагогики.
  • Ольга Пыжевская, заместитель директора по медицинской части в Реабилитационно-образовательном центре № 76 представит опыт учреждения по комплексной реабилитации детей и подростков со сколиозом.
  • Врач-травматолог и ортопед Алексей Булгаков из Центра реабилитации инвалидов Царицыно выступит с докладом Комплекс реабилитационных мероприятий у больных с ДЦП.

Впервые Конгресс пройдет в онлайн-формате. Кроме выступлений спикеров, участники смогут посетить виртуальную медицинскую выставку. Мероприятие будет полезно не только специалистам в данной области, но и широкому кругу слушателей: социальным работникам, родителям, педагогам — всем, кто интересуется вопросами детской реабилитации.

Трансляция Конгресса пройдет на сайте: NASDR.ONLINE

Актуальная программа мероприятия доступна по ссылке.

Справочно:

Инициатор Национального Междисциплинарного Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» — главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения РФ, директор «Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Татьяна Батышева.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Социальная поддержка

Категория контента:Анонсы

Новости по теме