Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Московским детям предлагают написать письмо солдату к 75-летию Победы

19 марта 2020 года

Московским детям предлагают написать письмо солдату к 75-летию Победы

Стихотворения, рисунки и письма для тех, кто сейчас служит Родине. Продолжается первый этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату», приуроченного к 75-летию Победы. Лучшие из работ отметят грамотами и направят в войсковые части в самых разных регионах России.

К участию приглашены дети от семи до 17 лет. Присылать работы можно до 6 апреля через специальную форму на сайте проекта. В конкурсе участвуют три номинации: «Письмо», «Рисунок», «Видео». Темы материалов должны касаться периода Великой Отечественной войны. Сочинения могут быть адресованы детям, видевшим ужасы войны.

Работы оценят по десятибалльной шкале. В конкурсных материалах жюри обратят внимание на точность, грамотность и эмоциональную составляющую.

После окончания приема заявок региональные комиссии подведут предварительные итоги. Этот период продлится с 6-го по 10 апреля. От каждого региона выберут по 1 человеку в каждой номинации.

Затем начнется второй этап конкурса. Его проведет уже центральная комиссия, которую возглавляет Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка. Этап пройдет до 26 апреля.

Победителями станут 75 самых талантливых и трогательных работ – по 25 в каждой из трех номинаций. Конкурс проходит с 21 февраля по 26 апреля 2020 года.

Организаторы конкурса – Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка и «Юнармия». Итоги будут опубликованы на следующих ресурсах: www.письмо-солдату.рус; www.deti.gov.ru, www.yunarmy.ru.

Подать заявку на участия и узнать условия подробнее можно на сайте проекта.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Ветераны

Новости по теме