Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Сообщение о многодетной семье

24 декабря 2019 года

Сообщение о многодетной семье

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает о многодетной семье с детьми, которые не посещают образовательные и медицинские учреждения.

Мы на протяжении двух лет наблюдаем за семьей, в которой воспитывается пятеро несовершеннолетних детей. Специалисты соцзащиты предпринимали неоднократные попытки наладить диалог: многократно выходили в семью лично, звонили родителям, оставляли письменные уведомления с предложением о помощи.

Однако семья на контакт не шла: в квартиру не впускала, на звонки не отвечала. Единственный контакт с сотрудниками был один раз, когда глава семейства в 2017 году ответил на телефонный звонок и в грубой форме сообщил, что в помощи не нуждается, а также попросил не беспокоить его. Только в декабре этого года сотрудники соцзащиты выходили по месту проживания семьи три раза. По информации от соседей угрозы жизни и здоровью детей не было, поэтому экстренной необходимости вмешиваться в дела семьи не было также.

По имеющейся информации, дети не состоят на учете в образовательных учреждениях и поликлинике, отец семейства не работает, получает социальные выплаты. У семьи накопились долги по коммунальным платежам.

Сейчас мы совместно с прокуратурой, полицией, Департаментом ЖКХ решаем вопрос как сподвигнуть отца идти на контакт и выработать решение, которое бы защищало интересы несовершеннолетних детей получать образовательные услуги и медицинскую помощь.

Категория новости:Опека и попечительство

Категория граждан:Семьи с детьми

Новости по теме